Posted 25 мая 2011,, 10:48

Published 25 мая 2011,, 10:48

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Жители Тюменского района получили субсидии на разведение кроликов, свиней

25 мая 2011, 10:48
Несколько заявок по программе «Самозанятость» были одобрены на очередном заседании Межведомственной комиссии Тюменского района по содействию занятости и выходу на самообеспечение населения. Так, два жителя Тюменского района планируют заняться животноводством, а еще один — производством керамзитоблоков.

Заседание комиссии провел первый заместитель главы Тюменского района Валерий Черепанов. В ее работе приняли участие главы муниципальных образований, представители профильных служб района, комплексного центра обслуживания населения и центра занятости.

На рассмотрение комиссии от жителей Столичного было представлено 3 заявки на участие в областной программе «Самозанятость», сообщает управление информационной политики администрации Тюменского муниципального района. Так Мария Колганова из Созоновского МО намерена заняться кролиководством, приобрести строительные материалы для постройки клеток, закупить кроликов, корма, сено. Развитием личного подсобного хозяйства планирует заняться и Владимир Горичев, но направление его хозяйства будет другое, на субсидию он планирует приобрести свиней, двух дойных коз, 30 гусей и корма. Хозяйственные постройки для содержания скота и птицы у Владимира имеются.

Еще один претендент на получение государственной поддержки Иван Маркин из Наримановского МО намерен заняться изготовлением керамзитоблоков, это направление будет востребовано, т.к. доставка блоков из города или других населенных пунктов Тюменского района обходится дорого и хозяйственные постройки селяне сейчас предпочитают строить из блоков, а не из дерева. Дополнительно Иван собирается создать 1 рабочее место. Все рассмотренные заявки были одобрены и направлены для рассмотрения в областной Департамент социального развития.

Начальник отдела развития инвестиционной политики, СМП и торговли Наталья Артемова рассказала членам комиссии о ситуации на рынке труда Тюменского района. По ее словам положение в этой сфере остается стабильным. Количество вакансий на рынке труда Тюменского района вдвое превышает количество официально безработных. Так безработными на учете состоит 461 человек. При этом 1025 вакансия в Тюменском районе остается открытой. Наиболее востребованными остаются специалисты сельского хозяйства, рабочих профессий и бюджетной сферы.

"