Posted 25 июня 2011,, 05:40

Published 25 июня 2011,, 05:40

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Журналистов познакомили с «деятелями» и «турникменами»

25 июня 2011, 05:40
Журналистам показали самые «молодежные» места Тюмени. Так, в рамках пресс-тура «Молодежная карта города», представитель СМИ посетили объединения «Деятели», «Турникмены» и «Green Helpers».
Сюжет
СМИ

«Молодежная карта города» — проект, направленный на объединение молодежных сообществ на одной информационной площадке. Проект получил реализацию и на карте в системе «ДубльГис». С августа, введя в строку поиска название молодежного объединения, можно будет получить всю информацию о нем.

Как сообщает пресс-служба Молодежного центра «Моя территория», журналисты Тюмени увидели самые разносортные молодежные сообщества города. Первыми оказались «Деятели», которые обосновались на набережной и устроили акцию под названием «Невозможное — возможно!». 30 тюменских «деятелей» пытались поставить яйца на их основание, к чему присоединились и все журналисты, сконцентрировав в руках всю самую положительную энергетику. Флешмоб завершился дружескими объятиями.

«Турникмены» поразили всех своим невероятным кручением на турниках. Ребята крутились в позах «супермена», в паре и показывали все, что могли. Инициатором создания объединения выступил Евгений Суслов, который уже давно увлекается турниками. Теперь в команде Евгения насчитывается около 30 человек.

Представители экологического общества «Green Helpers» показали на обнаженных телах куски тела и цену на каждый из них. Рты участников флешмоба были заклеены, а в руках они держали плакаты «Не спрашивай меня, почему я вегетарианец, спроси лучше себя, почему ты — нет». В самой «Башне», где находится представительство «Green Helpers», активисты общественного движения устроили флешмоб против вырубки леса.

После окончания флешмобов, которые характеризовали деятельность команд, участники пресс-тура смогли обменяться эмоциями в городском кафе «3452» .

«Мы надеемся, что проект «Молодежная карта города» откроет для многих ребят Тюмени новые возможности и перспективы. Теперь, информацию о каждом из объединений можно будет посмотреть на единой площадке«,— отмечает Ирина Широкова, руководитель Молодежного центра «Моя территория».

"