Posted 25 июня 2015,, 07:03

Published 25 июня 2015,, 07:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

Дети на мотоцикле пострадали на улице Ершова

25 июня 2015, 07:03
Шесть дорожно-транспортных происшествий случилось 24 июня на дорогах Тюменской области. В них пострадали 8 человек, большинство из них — водители и пассажиры двухколесного транспорта.
Сюжет
Дети

Две аварии со скутерами случились ночью, отмечают в областной ГИБДД. На 8 километре Велижанского тракта 28-летняя нетрезвая водитель на скутере въехала в препятствие. Водительского удостоверения тюменка не имеет, она получила травмы головы. Теперь скутеристке грозит большой штраф за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. На улице Ленина, 45 столкнулись «ГАЗель» и мотоцикл Yamaha. Предварительно, 22-летний водитель «ГАЗели» проехал перекресток на красный сигнал светофора: решил «проскочить». У мотоциклиста ушиб ноги.

Дети на мотоцикле вчера пострадали в столкновении с автомобилем Hyundai. Авария случилась днем на улице Ершова. Водитель автомобиля не пропустил мотоциклиста, выезжая из двора. Мотоциклом управлял 15-летний мальчик без права управления транспортом, он получил ушибы ног. А вот 14-летняя пассажирка получила тяжелую травму — перелом бедра, также у девочки травма головы. По утверждению родителей, мотоцикл подросток взял без их разрешения.

ГИБДД напоминает, что за передачу управления транспортом лицу, не имеющему водительского удостоверения, владельцу транспорта грозит штраф 30 тысяч рублей.

На улице Магистральной столкнулись мотоцикл Kawasaki и автомобиль Hyundai. Причина аварии — нарушение очередности проезда перекрестка. 19-летний мотоциклист получил рваные раны пятки и голени.

"