Posted 25 августа 2016,, 10:49

Published 25 августа 2016,, 10:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Часть города на сутки останется без воды

25 августа 2016, 10:49
Подключение нового магистрального водовода проведут специалисты Тюменского водоканала 29 августа, в понедельник. Новый водовод позволит вывести из работы аварийный участок водопроводной сети от пересечения улиц Ставропольская-Калинина до Ставропольской, 2. Общая протяженность нового участка составит порядка 1,5 км.

Сейчас заканчиваются подготовительные работы по подключению нового участка к городской водопроводной сети, они позволят максимально сократить срок производства работ и отсутствие водоснабжения у потребителей.

«При подключении этого участка магистрального водовода к городской водопроводной сети, необходимо провести целый комплекс работ, в том числе связанный с осушением коммуникаций, поскольку без этого подобные работы выполнить невозможно», — поясняет директор по производству ООО «Тюмень Водоканал» Виталий Гурский.

Поскольку подключаемый магистральный полиэтиленовый водовод диаметром 700 мм играет существенную роль в системе водоснабжения города Тюмени, его подключение будет связано временными перебоями в водоснабжении потребителей.

На время производства работ с 09.00 29 августа до 09.00 30 августа водоснабжение будет отключено в границах: от улицы 9 января до улицы Червишевский тракт между Объездной дорогой (ул. Закалужская) и улицей Пархоменко, а также от улицы Червишевский тракт до улицы Николая Чаплина между улицами Ставропольская и Объездной дорогой (ул. Федюнинского), перебои в водоснабжении до полного ее отсутствия могут наблюдаться в границах: от ул. Широтной до Трансибирской магистрали между ул. Олимпийской и ул. Мельникайте, а также в границах Н.Чаплина-Молодежная-Мельникайте.

«Информационно-справочная служба тюменского водоканала провела оповещение управляющих компаний и ТСЖ, которые, в свою очередь должны разместить объявления на подъездах домов, — говорит руководитель пресс-службы компании „Тюмень Водоканал“ Иван Камельских. — Мы рекомендуем потребителям, попадающим в районы отключения и пониженного давления произвести минимальный необходимый запас воды на время производства работ и приносим извинения за временные неудобства. Данные работы крайне необходимы для повышения надежности водоснабжения города Тюмени и сокращения аварийности на сетях».

Проверить попадает ли Ваш дом под отключение водоснабжения, можно на официальном сайте компании «Тюмень Водоканал» (http://vodokanal.info/call-center/monitoring/), для этого необходимо ввести по указанной ссылке свой адрес.

"