Posted 25 августа 2017,, 10:16

Published 25 августа 2017,, 10:16

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Дедушка пошел налево, и тюменка с разгона протаранила светофор

25 августа 2017, 10:16
В Тюмени девушка-водитель добавила работы компании, ответственной за обслуживание «электронных регулировщиков» — на перекрестке улиц Одесской и Республики автоледи потеряла контроль над машиной и врезалась в опору светофора, повалив ее на землю. Как пояснили в ГИБДД, причиной этому стали действия другого водителя, повернувшего налево на участке, где такой маневр запрещен.
Сюжет
ДТП

Очевидцем последствий аварии накануне, 24 августа, стала сотрудница портала NashGorod.ru. «Около часа дня на Республики в районе колледжа искусств легковушка снесла светофор. За рулем машины — девушка. Других участников ДТП нет», — сообщила она журналистам.

Подробности инцидента позже сообщили представители ГИБДД. Как выяснилось, второй участник аварии все же был — в нескольких метрах от поваленного светофора стоял Ford, которым в момент происшествия управлял 79-летний дедушка. «По предварительной версии, пожилой водитель повернул налево на перекрестке, где такой маневр запрещен. Во время поворота мужчина зацепил встречный автомобиль, который отклонился от траектории и врезался в столб», — пояснила начальник отделения пропаганды Анжела Борисова.

Не обошлось без травм — у пострадавшей девушки врачи диагностировали травму пальца. Несмотря на то, что такие последствия едва ли можно назвать серьезными, этого обстоятельства может хватить для того, чтобы привлечь виновника происшествия к административной ответственности. Если эксперты подтвердят причиненный вред здоровью, нарушителю будет грозить лишение права управления на срок до 18 месяцев.

"