Posted 25 августа 2017,, 12:48

Published 25 августа 2017,, 12:48

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

ТОП-3 интересного за неделю: встреча с косолапым, потерявшийся малыш в носках и покупка земли с живыми душами

25 августа 2017, 12:48
ТОП-3 самых популярных новостей портала NashGorod.ru радует разнообразием. В подборке встретились медведь, прогуливающийся в лесу под Каменкой, заблудившийся на улице областного центра малыш и совсем уже невероятная история о том, как тюменка потребовала снести… три новенькие десятиэтажки.

Главной новостью этой недели стала встреча лицом к лицу природы и жителя Тюменской области Ивана Тырцова. Мужчина отправился в лес по грибы и нос к носу столкнулся с медведем. Встреча с опасным зверем завершилась мирно — косолапый не стал проявлять агрессию и просто прошел мимо. Но фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений посетителей портала NashGorod.ru. Более 10 тысяч просмотров сделали эту историю самой читаемой на этой неделе.

На втором месте в ТОП 3 этой недели — история с без преувеличения драматическим сюжетом. Жители трех домов областного центра внезапно узнали о том, что у земельного участка под их зданиями объявилась хозяйка. Теперь она требует пожизненной арендной платы, либо грозится попросту снести постройки. Без жилья рискуют остаться более 400 человек. Более 5 тысяч человек прочитали эту поистине гоголевскую историю.

Малыш в носках носился один по улице

Хорошо закончилась прогулка по городу для маленького мальчика. Ребенка, который без сопровождения взрослых, в носках ходил на остановке «Школа № 9» заметила неравнодушная тюменка. Женщина сразу позвонила в полицию. Когда правоохранители приехали на место, мальчика уже передали искавшим его родителям. Как оказалось, малыш играл во дворе частного дома, в какой-то момент он открыл калитку и ушел. Выяснилось, что он даже проехал несколько остановок в автобусе. С родителями ребенка полицейские провели профилактическую беседу. Эта история собрала более 4700 просмотров и по праву завершает ТОП 3 интересных новостей этой недели.

Новая неделя принесет нам новые новости, надеемся, что не грустные и интересные. Следить за ними вы можете через обновленное мобильное приложение «Нашгород».

Оставлять комментарии на NGR могут зарегистрированные пользователи и владельцы аккаунтов социальных сетей. Личными историями и взглядами на жизнь можно делиться в разделе портала «Блоги». А раздел «Проблемы» открыт для тех, кто нуждается в помощи.

У вас есть новости? Информацию о событиях, происшествиях, которые случаются в городе Тюмени, вы можете сообщить нам по телефону (3452) 20-95-30, на почту edit@nashgorod.ru или написать в теме «присылайте ваши новости».

"