Posted 25 августа 2017,, 11:17

Published 25 августа 2017,, 11:17

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

В Тюменской области растет число компаний, где задерживают зарплату

25 августа 2017, 11:17
Количество предприятий в Тюменской области, на которых вовремя не выплачивают зарплату работникам, не уменьшается.

Об этом на днях в эфире программы «Час с губернатором» заявил глава региона Владимир Якушев. На горячую линию поступил звонок от жителя Тюменской области — работника фирмы «Транслогистик», которая раньше действовала на базе предприятия «Тюменьстальмост». Он пожаловался на то, что ему не выплатили 112 тысяч рублей. Мужчина сообщил, что подал заявление в Следственный комитет, однако «дело затягивается».

Владимир Якушев выслушал историю жителя региона и сказал, что на заводе «Тюменьстальмост» наблюдались определенные сложности. «Был кризисный момент: и коллектив уменьшался, и с заказами были проблемы. Сегодня там происходят преобразования, смена собственника. Мы надеемся, что там нормализуются все процессы», — добавил Якушев и пообещал взять данный вопрос в работу.

Также глава региона отметил, что в Тюменской области не уменьшается количество компаний, где есть задержки по выплате зарплат. По его словам, прибавляется по одной-две таких фирм. Глава региона заключил, что власти разбираются с этими вопросами, однако не всегда можно найти решение.

Также в эфире программы «Час с губернатором» прозвучал вопрос от жительницы региона, представившейся Ларисой. Она рассказала, что компания «Загрос» оставила своих работников без зарплаты. Владимир Якушев заверил, что вопрос, касающийся данной ситуации, стоит на контроле у правительства региона. «Уверен, что решение мы найдем. Люди без зарплаты не останутся», — заключил глава региона.

"