Posted 25 сентября 2014,, 06:07

Published 25 сентября 2014,, 06:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

Спортбайк налетел на BMW в Тюмени

25 сентября 2014, 06:07
За минувшие сутки, 24 сентября, на дорогах Тюменской области пострадали 19 человек в 15-ти дорожно-транспортных происшествиях. Девять из них произошло в областной столице.

Мотоцикл Kawasaki и автомобиль BMW столкнулись около половины восьмого часа утра на улице 50 лет Октября областного центра. По предварительным данным, мотоциклист выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия 29-летний мужчина, управлявший мотоциклом, получил травму живота. Его стаж управления мотоциклом — 5 месяцев.

Около 4-х часов дня у дома № 58 на улице Республики автомобилем Kia сбит 37-летний мужчина. У пешехода ушиб грудной клетки и ссадины. 65-летнюю женщину сбил еще один автомобиль Kia у дома № 185а по улице Республики около 17-ти часов. У пострадавшей ушиб позвоночника.

10-летнего мальчика, ехавшего на велосипеде, сбил автомобиль «Лада Приора» на улице Щорса областного центра около 5-ти часов вечера. По предварительным данным, мальчик выезжал на проезжую часть улицы из двора жилого дома и не пропустил автомобиль, а водитель «Лады» не видел ребенка из-за припаркованной машины. Кроме того, юный велосипедист вообще не должен был выезжать на дорогу, так как делать это разрешается только с 14-ти лет. Упав с велосипеда, ребенок ударился затылком и получил травму головы.

На пересечении улицы Первомайской и Товарного шоссе около пяти часов вечера столкнулись Mazda 3 и Toyota Corolla. Причиной аварии стало нарушение очередности проезда перекрестка. В результате происшествия перелом плеча получила 73-летняя пассажирка Toyota.

Около 6-ти часов вечера на пересечении объездной дороги областного центра и улицы Барнаульской столкнулись Skoda Fabia и пикап Mitsubishi. Травму головы получил 31-летний водитель легковушки.

Около половины седьмого часа вечера на пешеходном переходе на улице Республики у дома № 7 «Лада Калина» сбил 27-летнюю девушку, переходившую дорогу. У пострадавшей травма головы.

В 8 часов вечера на пешеходном переходе на улице Чаплина Daewoo Matiz сбил пешехода. 18-летний молодой человек, переходивший дорогу, получил перелом бедра.

В 9 часов вечера на 5-м километре Старого Тобольского тракта столкнулись две «Лады», 10-й и 12-й моделей. По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение правил проезда перекрестка. В результате происшествия пострадали 4 человека: у 25-летнего водителя «двенадцатой» перелом предплечья, 31-летний водитель «десятки» получил перелом ребер и повреждение легкого, травма головы и ушиб грудной клетки у 34-летнего и 26-летнего пассажиров «Лады» 10-й модели.

В селе Армизонское 35-летняя велосипедистка не справилась с управлением и въехала в автомобиль Daewoo Nexia. У женщины травмы головы и лица.

В полдень в селе Ситниково Омутинского района на проезжей части улицы Первомайской опрокинулся мотороллер «Муравей». 31- летний мужчина, управлявший мотороллером, не имеет водительского удостоверения и находился в состоянии опьянения. Сам он не пострадал, а 41-летний пассажир «Муравья» получил перелом ключицы.

В 9 часов вечера на 344-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе автомобилем Renault Duster бит 26-летний пешеход. По предварительным данным, молодой человек переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате происшествия он получил открытый перелом правой и закрытый перелом левой голени, травму головы, и был доставлен в больницу в шоковом состоянии.

"