Posted 25 сентября 2017,, 11:57

Published 25 сентября 2017,, 11:57

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом

25 сентября 2017, 11:57
Житель Ишимского района Тюменской области, устроивший у себя дома пьяное застолье, едва не лишился своего автомобиля — в одном из собутыльников гостеприимного хозяина спиртное пробудило таланты угонщика. К счастью, далеко уехать злоумышленнику не удалось.

Как рассказали в пресс-службе полицейского главка, сообщение об угоне поступило в дежурную часть несколько дней назад — один из местных жителей заявил, что его 30-летний знакомый, с которым они распивали алкоголь, завладел его транспортным средством и уехал в неизвестном направлении. В ходе оперативной работы стражи порядка выяснили, что владелец машины сам облегчил задачу злоумышленнику — автомобиль стоял на парковке незапертый.

Обнаружить объявленную в розыск машину удалось в кратчайшие сроки — автомобиль угонщик бросил на обочине трассы Ишим-Казанское. Еще некоторое время спустя, правоохранители задержали и самого подозреваемого.

По факту незаконного завладения транспортом в полиции возбудули дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Дожидаться суда любитель пьяного катания на чужой машине будет по подпиской о невыезде.

"