Posted 25 сентября 2017,, 06:06

Published 25 сентября 2017,, 06:06

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России

25 сентября 2017, 06:06
Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия приняли в Союз журналистов России. Впервые священнослужитель высокого ранга вступает в такое объединение.

Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия приняли в Союз журналистов России. Впервые священнослужитель высокого ранга вступает в такое профессиональное объединение.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник губернатора Тюменской области Александр Новопашин. Отметим, в эти дни в Дагомысе проходит XXI фестиваль журналистов «Вся Россия».

«В присутствии более тысячи журналистов из разных регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья митрополит Тобольский и Тюменский Владыка Димитрий был принят в Союз журналистов России. Удостоверение вручил председатель союза Всеволод Богданов. Это первый случай вступления в творческий союз священнослужителя столь высокого ранга», — поделился Александр Новопашин в соцсетях.

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, отмечает автор, регулярно пишет статьи в православные издания, является редактором нескольких СМИ и организатором фестиваля «Православие и СМИ», который в этом году прошел в Тобольске уже в семнадцатый раз.

"