Posted 25 октября 2015,, 07:17

Published 25 октября 2015,, 07:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Ford Focus вынесло под грузовик: водитель погибла

25 октября 2015, 07:17
Женщина-водитель за рулем Ford Focus погибла в результате ДТП вчера вечером, 24 октября, на 8-ом километре автодороги Ялуторовск — Ярково в Ялуторовском районе. Иномарка столкнулась с грузовиком MAN на встречной полосе.

По предварительным данным, 47-летняя водитель со стажем 2 года не справилась с управлением. Автомобиль вынесло на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с большегрузным транспортом. Женщина скончалась на месте происшествия.

Всего за минувшие сутки на дорогах региона произошло 7 дорожно-транспортных происшествий. Восемь человек получили травмы, сообщают в Управлении ГИБДД по Тюменской области.

В третьем часу ночи на перекрестке улиц Красноармейской и Ишимской в Ялуторовске столкнулись Nissan и ZAZ Chance. Очередность проезда перекрестка нарушил водитель Nissan. В результате ДТП пострадала 25-летняя пассажирка Nissan, 37-летний водитель и 35-летний пассажир ZAZ, получившие различные ушибы.

Около десяти часов дня в Викулово на перекрестке улиц Радищева и Кузнецова столкнулись «Газель» и Kia Rio. 26-летний водитель «Газели» нарушил очередность проезда перекрестка. 35-летняя пассажирка иномарки получила ушиб грудной клетки.

В областной столице, в одиннадцатом часу дня, на пресечении улиц Широтной и Монтажников в областном центре столкнулись автомобили Chevrolet и Skoda. Спровоцировала аварию 41-летняя водитель Chevrolet, при повороте налево она не пропустил встречный транспорт. В результате ДТП пострадала 35-летняя пассажирка Chevrolet, у женщины ушиб грудины.

Renault Logan и «Лада» 15-ой модели столкнулись в седьмом часу вечера на ул. Малыгина, 8 в областном центре. Очередность проезда нарушил 51-летний водитель иномарки. В результате ДТП его 56-летняя пассажирка получила ушибы.

Нарушение правил очередности проезда перекрестка стало причиной столкновения сразу трех автомобилей Kia Ceed, «Лада Калина» и Mitsubishi, произошедшего около десяти часов вечера на перекрестке улиц Ямская — Льва Толстого в Тюмени. 25-летний водитель, Kia, при развороте не убедился в безопасности маневра. От удара Mitsubishi отбросило на металлическое ограждение дороги. В результате ДТП 29-летний пассажир Mitsubishi получил ссадины лица.

Опрокидыванием «Лады» 12-ой модели в кювет закончилась «пьяная» поездка жителей пос. Маслянский Сладковского района. По имеющейся информации, 33-летний водитель «двенадцатой» и его 35-летний пассажир в седьмом часу вечера возвращались домой с рыбалки. Перед поездкой приятели употребили литр водки. На 7 км. автодороги Абатск — Майский в Абатском районе водитель не справился с управлением автомобиля. В результате опрокидывания пассажир автомобиля получил ушиб колена и ссадины плеча.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался и был оформлен сотрудниками ГИБДД по ст.12.26 КоАП РФ. Ранее, за аналогичное правонарушение мужчина уже привлекался к административной ответственности, и в 2010 году был лишен права управления сроком на 18 месяцев по части 1 указанной статьи.

"