Posted 25 октября 2017,, 06:46

Published 25 октября 2017,, 06:46

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Непогода в Тюмени: ТОДЭП и субподрядчики не успевают расчищать улицы от снега

25 октября 2017, 06:46
Тюменские подрядчики, ответственные за уборку дорог, не смогли оперативно расчистить от снега ряд городских улиц. Как отметил сегодня, 25 октября, глава администрации муниципалитета Александр Моор, больше всего нареканий вызвала обстановка на улицах Газовиков, Муравленко, Широтной и Щербакова.

Компания ТОДЭП и другие подрядчики, ответственные за уборку дорог, не смогли оперативно расчистить от снега ряд городских улиц. Как отметил сегодня, 25 октября, глава администрации муниципалитета Александр Моор, больше всего нареканий вызвала обстановка на улицах Газовиков, Муравленко, Широтной и Щербакова.

На недостатки в работе дорожников обратили внимание как представители городских управ, так и простые жители. «Город нуждается в уборке, но техники что-то не видно», — написал накануне в соцсетях тюменец Руслан Нигматуллин. «Сегодня весь день по городу ездил — ни одной машины не видел», — согласился другой участник обсуждения.

Сложная ситуация возникла в частном секторе на окраине города. Как рассказал пользователь Андрей Нефедов, в районе ММС, накануне вечером почти полностью засыпало снегом несколько проездов.

С доводами тюменцев сегодня, 25 октября, утром согласились участники заседания оперативного штаба по уборке города. Дорожные службы, объясняя ситуацию отметили, что легковой транспорт, что эффективной уборке мешал транспорт, оставленный в карманах и на обочинах дорог. Некоторые из автомобилей пришлось даже эвакуировать.

Дорожники также рассказали о мерах, принятых в рамках работ по расчистке улиц. «Ночью основной фронт работ развернулся на мостах, путепроводах и магистралях, где работает общественный транспорт. Было задействовано 344 единицы техники. Накануне, в первые часы снегопада звенья проводили подметание и обработку противогололедными средствами. Количество проходов (патрульного прометания) по одному следу было увеличено от двух до 4 кругов по проезжей части. Данная мера позволила избежать снежных накатов», — передала пресс-служба администрации слова подрядчиков.

В период утреннего часа пик, тем не менее, на проезжих частях оставался слой снега, что стало причиной заторов на основных улицах города. Для ликвидации последствий снегопада городские власти приняли решение привлечь дополнительные силы и технику.

Добавим, что за минувшие сутки в Тюмени выпало более 15 мм осадков, при этом месячная норма для октября — 37 мм. По этой причине сегодня, 25 октября, школы Тюмени перешли в режим дистанционного обучения.

"