Posted 25 октября 2017,, 12:09

Published 25 октября 2017,, 12:09

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Скончался тюменец, пострадавший при взрыве газа на 50 лет Октября

25 октября 2017, 12:09
Мужчина, пострадавший во время пожара в квартире на улице 50 лет Октября,54, умер в больнице. Напомним, ЧП произошло в понедельник, 23 октября.

Прохожие услышали оглушительный хлопок, взрывом в квартире на первом этаже дома были выбиты два окна, из них повалил густой дым. При этом пострадал мужчина 1951 года рождения. Его доставили в медицинское учреждение в крайне тяжелом состоянии, у него были ожоги практически всего тела, а также дыхательных путей. Накануне он скончался в больнице.

«К сожалению, несмотря на все усилия, предпринятые врачами для спасения жизни пациента, он скончался вчера вечером в реанимации. Изначально прогнозы были неблагоприятные, так как тюменец поступил с ожогами практически всего тела», — сообщили корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru в областном департаменте здравоохранения.

По предварительной версии дознавателей, устанавливающих причины происшествия, в двухкомнатной квартире произошел взрыв газо-воздушной смеси.

Отметим также, что во время взрыва пострадала собака. Ее, израненную, подобрали на улице и передали волонтерам прохожие. Как сообщают зоозащитники, возможно, что находившегося в состоянии шока шарпея Герду мог сбить автомобиль. Благодаря неравнодушным людям собаке была оказана ветеринарная помощь, проведена противошоковая терапия. Хозяева уже забрали Герду домой. «Она сразу узнала близких людей и, превозмогая боль, встала на лапы», — рассказала в социальной сети зоозащитник Ирина Бутакова.

"