Posted 25 ноября 2014,, 04:00

Published 25 ноября 2014,, 04:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:26

Updated 11 ноября 2022,, 19:26

Игроки рынка недвижимости Тюмени обсудят насущные вопросы

25 ноября 2014, 04:00
В Тюмени 9 и 10 декабря будет проходить областная практическая конференция по недвижимости.

Мероприятие соберет на одной площадке риэлторов, представителей банков, застройщиков, а также органов власти региона. «Конференция, подобная этой, проводилась всего один раз – в 2009 году. Это вторая практическая конференция, надеюсь, она станет традиционной, – рассказывает президент НП «Объединение риэлторов Тюменской области» Миля Ященко. – Мероприятие будет интересно всем участникам рынка недвижимости, поскольку на нем будут подниматься самые важные и актуальные вопросы. Самую же большую пользу от участия для себя смогут извлечь практикующие специалисты, которые сегодня находятся в непосредственном контакте со своим клиентом».

Конференция включает пленарное заседание и работу по практическим секциям. Вниманию участников будут предложены доклады о направлениях развития Тюмени в 2015-2018 годах, о развитии рынка недвижимости в рамках закона «О риэлторской деятельности», выступления представителей Главного управления строительства, Росреестра, департамента инвестиционной политики и поддержке предпринимательства и т.д.

Секции будут интересны и полезны как руководителям риэлторских компаний, так и сотрудникам разного уровня профессиональной подготовки. Они ознакомятся с информацией по следующим темам:

- Изменения в законодательстве по малоэтажному строительству.

- Налоговые вычеты и налог на имущество: новое для продавцов и покупателей квартир.

- Эксклюзивные договоры как гарант дохода.

- Оптимизация временных затрат.

- Работа риэлтора в Интернете и многое другое.

Кроме того, со своими программами конференцию посетят известные бизнес-тренеры: Яна Лурье, Александр Санкин и Вячеслав Варлаков. Так, 10 декабря состоится семинар Александра Санкина на тему: «Успешный агент по недвижимости или Как закрывать от 4-х сделок каждый месяц с комиссией от 6% от суммы сделки».

Руководящий состав риэлторских фирм ознакомится с аналитикой по состоянию рынка, изменениями в налогообложении, обсудит мотивацию и правила найма сотрудников, инструменты развития компании.

Также в рамках конференции пройдут два круглых стола. Они будут посвящены взаимодействию риэлторов, банкиров и застройщиков в действующих экономических условиях.

Предлагаемые темы для обсуждения:

- Портрет заемщика в сложной геополитической ситуации: новые правила андеррайтинга.

- Оценка конкурентоспособности банковских программ.

- Партнерские программы риэлторской компании и кредитной организации как способ увеличения клиентопотока и прибыльности бизнеса.

- Перспективы застройки Тюмени в 2015 году.

- Выбор клиента: цена, качество или рекомендации?

- Секреты эффективной продажи новостроек. Может ли агентство недвижимости продавать квартир больше, чем отдел продаж застройщика?

По словам организаторов, одна из главных целей мероприятия – обсудить действующие, эксклюзивные инструменты в кругу коллег, выработать общие решения и совместный план действий на рынке недвижимости. Это даст возможность компаниям максимально быстро ориентироваться в стремительно изменяющихся условиях, оставаться на плаву и обеспечивать себе существование в неспокойный период.

«Областная практическая конференция по недвижимости-2014» пройдет 9 декабря с 10 до 18 часов на территории Тюменской областной Думы. В рамках мероприятия 10 декабря с 10 до 19 часов состоится семинар для риэлторов бизнес-тренера Александра Санкина. Место проведения уточняется.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться можно по телефонам 670–566, 8–904-498–74–53 или на сайте conference.72kvadrata.ru

На правах рекламы

"