Posted 25 декабря 2015,, 13:30

Published 25 декабря 2015,, 13:30

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

ТОП-3: отопление в ноябре, снегопад и ДТП, собаки в школьном дворе

25 декабря 2015, 13:30
Завершается предпоследняя неделя 2015 года. Тюменцы активно готовятся к праздникам и каникулам. Тем не менее, самыми просматриваемыми темами этой недели на портале NashGorod.ru стали «коммунальные» платежи, погода и собаки на территории школы.

Многие тюменцы удивились — в квитанциях за ноябрь сумма платежа за отопление значительно выросла. В «Тепло Тюмени» объяснили ситуацию: средняя фактическая температура наружного воздуха в ноябре 2015 года ниже температуры в октябре 2015 года, что привело к увеличению объемов потребляемой тепловой энергии потребителями, а, следовательно, к увеличению суммы платежа. Эту информацию на этой неделе посмотрели почти 4 тысячи раз, оставив 38 комментариев, в которых многие не согласны с такими расчетами и пугаются предположения, что в январе, когда ударят морозы, сумма станет еще выше.

На втором месте ТОПа — снегопад и пробки в Тюмени. Метель и снегопад привели к повышенной скользкости, образованию снежного наката и переметов, особенно на загородных трассах. 22 декабря на Объездной дороге в районе Плеханова в дорожной аварии пострадали 12 машин. Этот случай попал в объектив регистратора одного из тюменцев и в новость Nashgorod.ru. На страничку с информацией заглянули уже 2200 раз. О погоде и автолюбителях рассуждали в 17 комментариях. «Дак хоть что… дождь, снег, сильный ветер, яркое солнце — сразу пробки собираются!», — пишет на форуме Deeper .

Третья новость о том, как территорию тюменской школы захватили собаки, как бродячие, так и хозяйские. И, если с первыми совладать непросто, то на вторых и вовсе управы нет — нет протоколов, но нет и обращений ни в какие инстанции, лишь жалобы родителей по поводу нахождения собак в школьном дворе. В комментариях мнения горожан разделились: одни считают, что нужно воевать с собаками, другие — что с людьми. При этом активных мер так никто и не применяет. В общем, «собачья» проблема в Тюмени пока не решается. Информацию о случае посмотрели почти 2 тысячи раз, оставив 44 комментария.

Следить за новостями вы можете через обновленное мобильное приложение «Нашгород».

Оставлять комментарии на NGR могут зарегистрированные пользователи и владельцы аккаунтов социальных сетей. Личными историями и взглядами на жизнь можно делиться в разделе портала «Блоги». А раздел «Проблемы» открыт для тех, кто нуждается в помощи.

У вас есть новости? Информацию о событиях, происшествиях, которые случаются в городе Тюмени, вы можете сообщить нам по телефону (3452) 20-95-30, на почту edit@nashgorod.ru или написать в теме «присылайте ваши новости».

"