Posted 26 января 2011,, 05:10

Published 26 января 2011,, 05:10

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Интернату «Парус» подарили детскую площадку

26 января 2011, 05:10
У тюменской школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи «Парус» появится детская площадка. Деньги на нее собрали участники благотворительной акции «Новогоднее чудо» на АЗС «Газпромнефть-Тюмень».

В тюменском театре «Ангажемент» 25 января состоялся детский праздник. В гости к сказочным героям пришли воспитанники тюменской школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи «Парус». Мероприятие стало завершением благотворительной акции «Новогоднее чудо», которая проходила на автозаправочных станциях «Газпромнефть-Тюмени».

Во время праздника руководство компании вручило директору детского учреждения Надежде Косихиной сертификат на 635 тысяч рублей. Средства будут потрачены на оборудование детской площадки на пришкольном участке.

«Мы мечтали отремонтировать одну площадку. Но этой суммы нам хватит на целый городок. Очень приятно, что людей, которые готовы оказывать помощь нуждающимся, становится все больше», — отметила Надежда Косихина.

Заместитель генерального директора по организационным вопросам «Газпромнефть-Тюмени» Валерий Бражников заверил, что собранные средства пойдут исключительно на потребности детских учреждений. «Выработана такая схема адресации средств, что мы сможем проконтролировать, на какие нужды потрачены благотворительные средства. Деньги не будут напрямую перечисляться на счет детского учреждения, компания оплатит приобретенные товары или полученные интернатом услуги по факту», — пояснил он.

Акция проходила на АЗС «Газпромнефть» с 8 ноября по 31 декабря 2010 года. По ее итогам было собрано более 1,9 миллиона рублей, которые уже разделены между тремя детскими учреждениями: Тюменской школой-интернатом для детей с тяжелыми нарушениями речи «Парус», Тобольским специализированным домом ребенка и Ишимским детским домом. Участие в акции «Новогоднее чудо» приняли свыше 10 тысяч автолюбителей Тюменской области, пользующихся услугами АЗС «Газпромнефть», сообщает сектор по связям с общественностью компании.

В конце праздника все малыши полакомились тортом и получили подарки: куклы, машинки, конструкторы и развивающие игры.

"