Posted 26 января 2018,, 05:36

Published 26 января 2018,, 05:36

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Инспекторы ГИБДД помогают на трассах Тюменской области автомобилистам и пешеходам (ФОТО)

26 января 2018, 05:36
Усиленное патрулирование сотрудников ГИБДД связано с холодами.

С учетом двух трагических ДТП с участием пешеходов, проходящих по проезжей части в темное время суток за пределами населенных пунктов, сотрудники ГИБДД ночью проводят патрули на тюменских трассах, оказывают помощь участникам дорожного движения, в том числе пешеходам.

Позапрошлой ночью отряд полка ДПС на трассе Тюмень — Боровский — Богандинский помог пешеходу добраться до места назначения. О мужчине сообщила проезжавшая мимо женщина. Житель поселка Богандинский, 34=х лет, в 32-градусный мороз пошел пешком к своему другу в поселок Винзили, поскольку поругался с женой. Инспекторы обогрели путника и доставили до места назначения. В ответ мужчина поблагодарил инспекторов за помощь.

В течение суток 24 апреля сотрудники ГИБДД помогли четырем автомобилистам, у которых замерзли и сломались машины. На 147-м километре трассы Тюмень — Омск у прицепа грузовика «МАН» на морозе лопнули шланги тормозов. Инспекторы смогли подвести запасные части и оказать дальнобойщику помощь в их замене.

В Ишимском районе инспекторы не оставили в беде водителя «Daewoo Nexia», замерзавшего на дороге Ишим — Мизоново. Автомобиль был отбуксирован в село Минозово к родственникам водителя, а сам он обогрет. Госавтоинспекция продолжает усиливать патрулирование всех региональных и федеральных дорог области и оказывать помощь участникам дорожного движения, попавшим в сложную ситуацию, сообщает пресс-служба управления ГАИ Тюменской области.

"