Posted 26 января 2018,, 07:31

Published 26 января 2018,, 07:31

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Управляющая компания Тюмени запретила кормить птиц возле жилых домов

26 января 2018, 07:31
Жители города жалуются на действия УК"Тюменьжилсервис», расклеившую около домов района Мыс объявления о запрете кормления животных и птиц.

Развешивая объявления, мастер участка сказала, что это просто предупредительная мера, а потом уберут птичьи кормушки. Жильцы домов начали размещать посты в группах соцсетей города, интересуясь законностью применения подобных мер.

Мнения пользователей разделились на две прямо противоположных группы. Кто-то встал на защиту бездомных животных, упрекая людей в малодушии, а данные объявления — в безнравственности. «Сначала людей не гадить научите, животные им мешают. Души у вас с таракана. Как мусор мимо урны бросать, бутылки, окурки, мозг отключен, а вот живность мешает. Они на улице из-за малодушия людей. Чтобы тараканов в доме не было надо чаще убираться».

Вторая же группа граждан считает предписание объявления адекватным. «Тоже считаю, правильно написано! Для этого есть парки. А потом крысы провода перегрызли, тараканы и т.д.«; «Как ни странно, они правы. Роспотребнадзор подтвердил, что голуби являются еще и разносчиками заболеваний, а казалось бы, безобидные птицы».

Ранее сообщалось, что на жителей Тюмени нападают стаи бездомных собак, в прошлом году покусавшие более 700 человек. Ситуация признана острой и председатель комиссии городской Думы дал обещание не снимать этот вопрос с повестки комиссии.

"