Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Легкоатлеты посвятили пробег памяти фронтовиков

26 апреля 2011, 08:12
Легкоатлетический пробег «Андреевский» прошел в Тюменском районе в шестой раз. Свой пробег любители бега в очередной раз посвятили памяти фронтовиков, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

В этом году пробег стал особенно представительным, отмечает управление информационной политики администрации Тюменского района. В нем приняли участие не только жители района, но и Тюмени, Ишима, Тобольска, Екатеринбурга, Тугулыма, Талицы и даже из казахской Алма-Аты. Здесь есть и свои ветераны. Семья Сидровых из Тюмени, отец и двое его сыновей, не пропустили еще ни одного забега.

Дистанции разделили на взрослую и детскую. Самые маленькие участники пробега бежали 10 километров, а взрослым спортсменам предстояло преодолеть 26 километров. На старт вышли 68 взрослых любителей спорта и 33 ребенка. Все они успешно и без потерь финишировали. Самым быстрым на взрослой дистанции оказался представитель Тюменского района Александр Емельянов из Новотарманска. Он и стал победителем «Андреевского» забега.