Posted 26 апреля 2011,, 02:58

Published 26 апреля 2011,, 02:58

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

На открытии магазина обошлось без драки

26 апреля 2011, 02:58
Праздник по случаю открытия магазинов компьютерной техники в Тюмени состоялся 23 апреля. Крупнейший в России ритейлер DNS учел местную специфику при подготовке программы. Ее гвоздем был объявлен конкурс на звание лучшего нефтяника с шикарным призовым фондом.

Участвовать в конкурсе должны были только 5 претендентов, хотя желающих собралось в разы больше. Организаторы вовремя сориентировались, предложив выбрать участников с помощью викторины. Так что до драки не дошло.

В магазине по адресу ул. Республики, 137, которому дали говорящее название «На Сибнефтепроводе», участники конкурса «бурили скважину низких цен» весьма оригинальным способом — ныряли головой в ведро с нефтью, а затем тянули билетик с названием своего приза. Кстати, первой «скважину» пробурила девушка, не побоявшись испачкать длинные волосы. После этого смелого поступка парням ничего не оставалось, как последовать ее примеру. Новенькие телевизор, нетбук, сотовый телефон, компьютер и фотокамера нашли своих владельцев, а повеселившиеся зрители выстроились в очередь в кассу. Каждому хотелось попасть в число первой сотни покупателей и получить флэшку. Еще по две флэшки достались смелым парням, на радость публике решившимся окунуться в нефть уже в конце праздника.

Мало кто ушел без покупки, благо выбор в DNS огромен, а цены демократичны. Как заявляет руководство магазина, каталог насчитывает более 8000 позиций. Проверять мы не стали, поверили на слово. Витрины ломятся не только от известных, зарекомендовавших себя моделей, но и от новинок и топовых девайсов, которые обычно приходится ждать «на заказ».

Отдельно стоит сказать о технике, которую DNS продает под собственным брендом. Витрины занимают несколько линеек компьютеров и ноутбуков, нетбуки, источники бесперебойного питания, мониторы и цифровые фоторамки с неприлично низкой ценой и хорошими характеристиками. Такой «аттракцион неслыханной щедрости» поначалу вызвал некоторые сомнения, но отзывы на форумах в целом благоприятные. Судя по ним, экономит покупатель не на качестве, а на накрутке «за брэнд». DNS имеет собственные сервисные центры и не скупится на гарантию.

Пока представители DNS неохотно говорят о планах компании в Тюмени и области, но и так очевидно, что двумя магазинами по адресам ул. Республики, 55 и ул. Республики, 137 экспансия не ограничится. Если цены будут держаться на нынешнем уровне, а ассортимент — расти, в выигрыше от этого будет в первую очередь рядовой потребитель.

Другие фото с мероприятия можно посмотреть на сайте сети DNS.

"