Posted 26 апреля 2016,, 12:39

Published 26 апреля 2016,, 12:39

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

В ближайшие дни погода тюменцев не порадует

26 апреля 2016, 12:39
В ближайшие дни погода не даст тюменцам особых поводов для радости: будет достаточно прохладно, пасмурно и ветрено. Исключениями в эту серую неделю станут солнечные пятница и суббота.

В ближайшие дни погода не даст тюменцам особых поводов для радости: будет достаточно прохладно, пасмурно и ветрено. Исключениями в эту серую неделю станут солнечные пятница и суббота.

Успевшие привыкнуть к теплу тюменцы сегодня мерзнут в легких плащах. Сейчас в нашем городе +8 градусов при достаточно сильном северо-западном ветре. Если утром было ясно, то сейчас все небо в тучах. Не исключено, что вечером начнет накрапывать дождь. По данным синоптиков, в среду осадки тюменцам гарантированы. Кроме зонта утром не помешает и шарф: ожидается +5 градусов при северном ветре скоростью до 5 м/с. Температурный максимум 27 апреля — 9 градусов тепла. Вечером будет на пару градусов прохладнее.

В четверг будет малооблачно с прояснениями, но при этом сохранится вероятность дождя. Ветер поменяет направление на северо-восточное и увеличит скорость до 6 м/с. Днем ожидается +11 градусов, утром и вечером — около +6. В пятницу на улице будет хоть и ветрено, но более комфортно: по крайней мере, выглянет солнце и не будет дождя. Столбик термометра в этот день поднимется до отметки +11 градусов.

Предпраздничная суббота станет самым погожим днем недели с 16 градусами тепла и ярким солнцем в светлое время суток. Ветер сохранит скорость, но сменит направление на западное. Дождя 30 апреля не ожидается. В первый день мая погода вновь испортится, поэтому если планировали поехать на природу, позаботьтесь о том, чтобы над головой была крыша: синоптики прогнозируют осадки. Ожидаемая температура воздуха в воскресенье — +9 градусов в дневные часы.

"