Posted 26 мая 2011,, 06:43

Published 26 мая 2011,, 06:43

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Тюменским детям к 1 июня готовят подарки

26 мая 2011, 06:43
Международный День защиты детей в Тюмени отпразднуют разнообразно и интересно. Особое внимание в этот день — ребятам из малообеспеченных семей, оставшимся без родителей, инвалидам.
Сюжет
Дети

27 и 30 мая Тюменское региональное отделение Российского детского фонда подведет итоги акции «Портфель первокласснику!». Портфели и канцелярию, собранные за время акции, будущим первоклассникам из малообеспеченных семей подарят 1 июня, сообщает пресс-служба автономного учреждения области «Семья».

1 июня в 11.00 часов в кинотеатре «Сан Синема» состоится закрытие благотворительной акции «Билет в детство», которую проводит областной центр «Семья». Цель акции — помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Во время праздника мальчикам и девочкам, участвовавшим в акции, будут переданы подарки, а также показан художественный фильм «Пираты Карибского моря»-3D. В мероприятии примут участие воспитанники детского дома «Содружество» и дети из замещающих семей Тюмени — всего 40 ребят в возрасте от 6 до 17 лет.

1 июня в 12.00 часов в Тюменском театре кукол мальчишки и девчонки, а также их родители увидят музыкально-фантастическую сказку «Мойдодыр». На представление приглашены 15 замещающих семей с детьми в возрасте от 4 до 10 лет, проживающих в городе.

Летнее настроение создадут окружающим рисунки на асфальте, которые появятся на территории Центра социальной помощи семье и детям «Мария»

В первый день лета, по традиции, откроют летние смены оздоровительные лагеря и центры — загородные и дневного пребывания. Разнообразные досуговые программы будут предложены детям на базе школьных лагерей, площадок по месту жительства.

В учреждениях социального обслуживания населения Тюменской области пройдут дни открытых дверей, конкурсно-игровые и развлекательные программы для детей, в том числе специализированные мероприятия для «особых» детей.

Фото с сайта przd.ru

"