Posted 26 июня 2016,, 05:31

Published 26 июня 2016,, 05:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Страшное ДТП: один человек сгорел с машиной, другой — скончался от травм

26 июня 2016, 05:31
Трагедия случилась вечером 25 июня на 4-м километре автодороги Чугунаево-Канаш в Нижнетавдинском районе. Здесь столкнулись автомобили Renault Logan и «Лада». Погибли два человека.

Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, 27-летний водитель на «Ладе» 12-й модели не справился с управлением автомобиля, выехал на встречную полосу, произошло столкновение с автомобилем Renault Logan, от удара «Лада» загорелась. В ДТП погибли два человека: водитель «Лады», житель поселка Чугунаево сгорел в своей машине, 29-летняя пассажирка Renault Logan, жительница деревни Б.Заморозовка скончалась от травм до приезда скорой помощи.

Обстоятельства аварии выясняются. Известно, что за последние пять лет водитель «Лады» 36 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, грубых нарушений у него не было, большая часть штрафов — за превышение скоростного режима более чем на 40 км/час. Предварительно, по свидетельству очевидцев, автомобиль «заряжен» на скорость, мощность его двигателя более 300 лошадиных сил.

В Тюмени в восьмом часу вечера на улице 50 лет октября столкнулись Skoda и «Лада». Один из водителей проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 62-летний водитель Scoda получил травму живота, у 42-летнего водителя второго автомобиля рваная рана лба, черепно-мозговая травма и перелом руки.

Всего на дорогах Тюменской области 25 июня произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в них погибли два человека, десять человек ранены. За минувшие сутки автоинспекторы на дорогах области отстранили от управления транспортом 47 водителей в состоянии опьянения, семерых из них — повторно в течение года, теперь им грозит уголовная ответственность за повторное нетрезвое вождение.

"