Posted 26 июня 2017,, 10:06

Published 26 июня 2017,, 10:06

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени

26 июня 2017, 10:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.

В обоих случаях ГИБДД отмечает большое число нарушений Правил дорожного движения. Так, на Салаирском тракте их выявили у каждого десятого водителя, а на улице Республики — у каждого пятого.

Проверены более тысячи человек, находившихся за рулем. «Задержаны двое автовладельцев в состоянии опьянения и два лишенных права управления транспортом. 58 водителей управляли машинами без страховых полисов ОСАГО, 18 человек перевозили с нарушением детей, без детских удерживающих устройств. К административной ответственности привлекли 10 автовладельцев за тонировку, не соответствующую техническому регламенту, 22 водителя за неиспользование ремней безопасности, восемь за управление транспортом без документов. Выявлены и другие нарушения», — сообщили в ГИБДД Тюменской области.

Нетрезвых автомобилистов автоинспекторы задерживали с трех до шести часов ночи в субботу в ходе специального рейда у ночных клубов и развлекательных заведений. От управления транспортом отстранены два водителя в состоянии алкогольного опьянения. Всего в минувшие выходные дни на дорогах региона задержан 81 автовладелец в состоянии опьянения, 10 из них повторно в течение года.

"