Posted 26 июля 2014,, 03:51

Published 26 июля 2014,, 03:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:16

Updated 11 ноября 2022,, 19:16

Прямая трансляция со Дня города: как Тюмень отмечает 428-летие

26 июля 2014, 03:51
Сегодня областная столица отмечает 428-летие со дня своего образования. Интернет-портал NashGorod.ru приготовил для Вас онлайн-трансляцию с места событий. Все самое интересное и завлекательное с открытых площадок города вы увидите на нашей ленте. Смотрите внимательнее, возможно, среди гостей праздника вы встретите себя.

17:10

А вот так выпускали 428 шариков на площади Европы.

turgenevajul/Instagram

17:00

У гостиницы Vostok выстроились в гигантскую очередь, которая может попасть в книгу рекордов России. Этот эпизод войдет в сериал Reception. Сняли много дублей, было весело.

15:21 В сквере Тенистый открыли скульптурную композицию, посвященную «Отцам». В Тюмени есть скульптуры маме, кошкам, собачкам, сантехнику, а папе нет. По замыслу организаторов сюда могут приходить молодые пары. Женщина, подведя своего мужчину к памятнику, таким образом признается ему, что он скоро станет папой.

Там же очередь бесплатно покататься на верблюде.

Турниковый комплекс в Тенистом забит спортсменами

Детишек в Тенистом развлекают клоуны. В 16 часов начнутся мастер-классы по вязанию крючком, бодиарту, рисованию хной и др.

14:40 На площади у Технопарка экскаваторы отправились в пляс.

Здесь же проходит танцевальный фестиваль.

14:28 На набережной расположилась длинная галерея с самым разнообразным хендмейдом. «Это заграничные студентки с куколками».

morozovtyumen/Instagram

На ул. Герцена можно сфотографироваться на фоне такой стены

instamamstmn/Instagram

14:05 В соцсетях сообщают, что «у ЦУМа из веселья — только Сазонов»

morozovtyumen/Instagram

Вот такие веселые ребята ходят около ТРЦ «Вояж»

holla_koala/Instagram

13:45 Конкурс на лучший костюм для собак.

13:40 «… по улицам пройти всегда отрада. Я знаю, Лондон есть и есть Париж, но мне другого города не надо…», — читают со сцены, как бы в пику мему про лучший город земли.

13:36 Бесплатно угощают конфетами, вафлями и другими сладостями на площади Борцов революции. Удивительно, что здесь нет озверевшей очереди, всего лишь скромная толпа.

13:32 На площади 400-летия Тюмени можно отчеканить собственную монету. На ярмарке тюменские мастерицы показывают свое мастерство.

13:18 Интересная площадка — выставка-ярмарка Тюменская слобода. Святослав Шитов учит делать деревянную ложку.

13:10 А в центре города горячая пора в магазине карнавальной продукции. Очередная порция шариков на раздачу.

У литературно-краеведческого центра проходит награждение участников конкурса «Я знаю о Тюмени все»

Здесь можно купить книгу об исторических ценностях нашего города. Цена вопроса — 250 рублей.

А еще проходит выставка старинных фотографий, самая старая датирована 1924 годом, это снимок коллектива художественно-музыкальной школы.

13:00 В сквере Депутатов идет игровая программа для детей. Девушки из Шоу сумасшедшего профессора Николя вызывают джинна и делают картофельную пушку. Дети постарше принимают участие, малыши играют и бегают с шариками. Ходят ростовые куклы.

12:50 На площади у Центрального рынка проходит развлекательная программа от оператора «Мегафон». Здесь несколько интерактивных площадок: футбол с гигантским мячом, катание на сигвеях, управление электромобилем и еще много интересного.

12:30 Наш корреспондент передает «Привет» из микрорайонов. На площади у Современника сейчас выступает духовой оркестр главного управления МЧС по Тюменской области. Они играют «Морячку», «Любите девушки» и другие веселые песни — народу нравится.

В сквере Депутатов не так уж много народу, но несколько десятков есть, в основном с детьми. Гуляют, катаются на каруселях и лошадках.

12:20 Первое место заняла коляска-алые паруса. За них болели почти все вокруг. На второе место заняла композиция под названием Русский стиль.

На третье место жюри определили коляску- Маша и медведь.

12:01 Самые интересные работы получают призы от спонсоров. Среди них коляска байкеров.

А также замок колбасной королевы

И коляска- алые паруса

Все участники получают подарки от спонсоров.

11:45 Между тем прошел фестиваль субкультур «Прорыв» и фестиваль силовых видов спорта.

На празднике есть даже и символы Олимпиады-2014

11:25 В «Тридевятом царстве» участники борются за победу. Главный приз за самую оригинальную коляску составит 30 тысяч рублей.

А как вам такая колясочка?

10:56 А на площади 400-летия иллюзионисты открыли парад колясок «Тридевятое царство».

Еще одна интерактивная площадка с огромными мыльными пузырями.

10:53 Парад на Цветном бульваре начался

10:22 На Цветном бульваре уже работают уличные лавки с полезными мелочами для хозяйства, сувенирами, и оригинальными подарками.

А вот и торт. Хоть он и несъедобный, выглядит вкусно. Вблизи видно, что сделан из ткани.

10:14 Коляски на площади 400-летия сделаны по мотивам любимых сказок.

Возле импровизированной сцены организован детский аквагрим.

10:09 Участники парада — театрализованного шествия по Цветному бульвару уже собрались. Они поют песни, танцуют и готовятся к своему выходу.

10:00 На площади 400-летия Тюмени собирается народ. Участники парада колясок уже готовы. Родители хорошо подготовились, все коляски как произведения искусства. Среди участников обнаружены парусник с капитаном, корзины с цветами, и троны султана и снежной королевы.

9:55 Начинаем нашу трансляцию. В городе спокойно, дороги пустые, перекрытий нет. У технопарка устанавливают палатки для продажи еды.

Утро впервые солнечное за несколько дней, так что праздник обещает быть ярким.

Видео Сергея Шарапова

"