Posted 26 июля 2016,, 10:57

Published 26 июля 2016,, 10:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

На перекрестке Щербакова и Газовиков «маршрутка» сбила двоих детей

26 июля 2016, 10:57
Авария с участием маленьких пешеходов произошла сегодня, 26 июля. На пересечении улиц Щербакова и Газовиков маршрутное такси сбило двоих детей, пересекавших проезжую часть.

Сообщение о произошедшем ДТП появилось несколько часов назад в городских сообществах соцсети «ВКонтакте». Как написал в группе «ЧС Тюмень» житель города Вячеслав Самохвалов, авария произошла около двух часов дня на пешеходном переходе у пересечения улиц Щербакова и Газовиков.

«Маршрутное такси поворачивало на перекрестке. Неожиданно на дорогу выбежали два ребенка — мальчик и девочка. Водитель среагировать не успел. После аварии пассажиры оказали первую помощь — обработали раны и ссадины средствами из автомобильной аптечки, вызвали скорую помощь. «, — пояснил Вячеслав корреспонденту NashGorod.ru.

По словам очевидца, оценить тяжесть травм на месте было трудно. «У мальчика повреждена нога в области колена, ссадины на руках. У девочки такие же травмы, возможно перелом ноги, так как встать они не могли и сидели на асфальте», — пояснил он.

Информацию об инциденте подтвердили в департаменте здравоохранения Тюменской области. Как рассказали в пресс-службе, вызов на пульт «Скорой помощи» поступил сегодня в 14 часов 21 минуту. Бригада прибыла оперативно — в течение 5–6 минут. Одному из пострадавших оказана медицинская помощь, он отпущен домой. Второй ребенок проходит обследование. Сведения о состоянии его здоровья уточняются.

Как рассказал один из родственников пострадавших Данил Д., участниками ДТП стали пятилетний мальчик и двенадцатилетняя девочка. Дети шли домой без взрослых. Серьезно пострадал малыш-дошкольник — врачи предполагают, что у него травма позвоночника.

Однозначно установить причину аварии со слов очевидцев не удалось. По словам Вячеслава Самохвалова, первым сообщившего о происшествии, дети пытались перебежать дорогу на красный сигнал светофора. С этой точкой зрения не согласны родственники маленьких пешеходов. «Я разговаривал с пассажирами данной маршрутки, они как один говорят что горел зеленый сигнал», — рассказал Данил.

Официальные комментарии автоинспекции ожидаются.

"