Posted 26 августа 2015,, 11:44

Published 26 августа 2015,, 11:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Два пешехода-«перебежчика» за сутки: один погиб, второй попал в больницу

26 августа 2015, 11:44
Девять дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области за минувшие сутки. Погибло два человека, включая пешехода на улице Одесской, еще одиннадцать человек получили травмы.

Напомним, трагический случай на Одесской, неподалеку от ТЦ «Магнит», произошел вчера днем. 70-летний мужчина пытался перейти проезжую часть в неположенном месте и был сбит внедорожником Mitsubishi Pajero. Водитель не сумел вовремя затормозить, пострадавший скончался в машине «скорой помощи», сообщают в Управлении ГИБДД по Тюменской области.

Около полудня еще один пешеход угодил под колеса автомобиля. На улице Дамбовской 63-летний мужчина также переходил дорогу вне пешеходного перехода и был госпитализирован в лечебное учреждение с черепно-мозговой травмой, ушибленной раной лба и ссадинами рук.

Несоблюдение дистанции стало причиной столкновения автомобилей на объездной дороге в районе Воронинских горок. 53-летний водитель Nissan Almera не учел безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем Toyota. В результате ДТП водитель Toyota, 46-летняя женщина, получила ушиб шейного отдела позвоночника.

Около восьми часов вечера на улице Домостроителей областного центра 28-летний водитель автомобиля Kia Rio выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Peugeot-206. С открытым переломом голени молодой человек госпитализирован в лечебное учреждение, а пассажир Peugeot, 24-летняя женщина, получила тупую травму живота. Она была пристегнута ремнем безопасности, благодаря этому удалось избежать более серьезных последствий.

Особую тревогу ГИБДД вызывает тот факт, что в дорожных авариях продолжают страдать дети. Около 13 часов на пересечении улиц Пархоменко и Червишевский тракт произошло столкновение автомобилей Kia Spectra и Opel Astra. По предварительным данным, водитель Kia, 35-летняя женщина, проезжала перекресток на запрещающий сигнал светофора. Её водительский стаж — 1 год. В момент столкновения в салоне автомобиля находилась её 6-ти летняя дочь, которая перевозилась в детском автокресле. В результате аварии ребенок получил гематому лба.

"