Posted 26 сентября 2015,, 08:29

Published 26 сентября 2015,, 08:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Губернаторскую стипендию получат 89 человек

26 сентября 2015, 08:29
Именную стипендию губернатора Тюменской области в 2015/2016 году за особые успехи в учебе и научно-исследовательской работе будут получать 89 аспирантов и студентов вузов и профессиональных образовательных организаций. Распоряжение об этом подписал Владимир Якушев.

В списке губернаторских стипендиатов этого года пять аспирантов и 16 студентов Тюменского государственного университета, в том числе два студента из филиала в Ишиме и три — из Тобольского филиала, сообщает пресс-служба губернатора. Тюменский государственный нефтегазовый университет представлен тремя аспирантами и восемнадцатью студентами; Тюменский государственный архитектурно-строительный университет — одним аспирантом и шестью студентами; Тюменский государственный медицинский университет Минздрава РФ и Государственный аграрный университет Северного Зауралья — одним аспирантом и четырьмя студентами каждый; а Тюменский государственный институт культуры — одним аспирантом и двумя студентами.

Именные стипендии губернатора — одна из действенных форм поддержки талантливой молодежи, они вручаются в Тюменской области с 1999 года. За это время наград удостоены более тысячи студентов и аспирантов. Кандидатуры соискателей стипендий выдвигают ученые или педагогические советы вузов и техникумов, затем их утверждают совет ректоров вузов и совет директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

Среди стипендиатов также представители еще двух вузов и студенты техникумов и колледжей областного центра: по четыре человека от профессиональных образовательных организаций Тобольска и Ишима, а также учащиеся Голышмановского агропедагогического колледжа и агротехнологического колледжа г. Ялуторовска.

"