Posted 26 сентября 2016,, 06:52

Published 26 сентября 2016,, 06:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Пьяный водитель устроил смертельное ДТП в районе Казарово

26 сентября 2016, 06:52
Трагическая авария произошла в Тюмени накануне, 25 сентября, на Салаирском тракте. Автомобиль Mazda, за рулем которого сидел нетрезвый водитель, столкнулся с кроссовером Honda CR-v. Трагическая авария произошла в Тюмени накануне, 25 сентября, на Салаирском тракте. Автомобиль Mazda, за рулем которого сидел нетрезвый водитель, столкнулся с кроссовером Honda CR-v. Погиб один человек.

Трагическая авария произошла в Тюмени накануне, 25 сентября, на Салаирском тракте. Автомобиль Mazda, за рулем которого сидел нетрезвый водитель, столкнулся с кроссовером Honda CR-v. Погиб один человек.

Фотографии с места ДТП появились в воскресенье в социальной сети ВКонтакте. Как пояснили очевидцы, иномарка выезжала с АЗС «ЛУКойл» налево, однако водитель не справился с управлением. Машину развернуло и понесло на встречную полосу, где в это время ехала Honda.

Как пояснила очевидица последствий аварии Екатерина, один из пассажиров Mazda скончался на месте происшествия. Еще один человек получил серьезные травмы. «Само столкновение никак из головы не выходит, страшно это всё самой видеть», — добавила участница событий.

В автоинспекции также пояснили, что предполагаемый виновник ДТП неоднократно привлекался к ответственности за пьяную езду. «Некоторое время назад ему было предъявлено обвинение по статье 264.1 УК РФ за повторное управление в нетрезвом состоянии. На суд мужчина не явился, в связи с чем его объявили в розыск. После аварии инспекторы вновь зафиксировали у водителя Mazda признаки опьянения и предложили пройти освидетельствование, однако тот отказался от проверки», — добавила Анжела Борисова.

Фактические обстоятельства аварии станут известны в ходе расследования.

"