Posted 26 октября 2015,, 08:16

Published 26 октября 2015,, 08:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Октябрь напоследок подарит тюменцам несколько погожих дней

26 октября 2015, 08:16
Октябрь подарит тюменцам еще несколько дней с плюсовой температурой воздуха. Начавшаяся рабочая неделя будет хоть и пасмурной, но достаточно теплой. Тем не менее, шапкой и непромокаемыми ботинками во время прогулок на свежем воздухе пренебрегать не стоит.

Сейчас в Тюмени +3 градуса, ярко светит солнце, юго-восточный ветер дует с незначительной скоростью — до 1–2 м/с. В выходные было тепло, и снег практически везде растаял — можно сказать, что в город вернулась осень. Вечером столбик термометра опустится до отметки 0 градусов, ветер усилит скорость до 4 м/с, станет пасмурно.

Завтра утром возможен небольшой дождь, но вряд ли он продлится долго. Синоптики обещают во вторник пасмурную погоду. Температурный максимум этого дня — +3 градуса, однако в утренние и вечерние часы будет несколько прохладнее — около 0 градусов. Ветер сменит направление на южное, но сохранит скорость около 4 м/с.

В среду небо будет хмурым, но плюсовая температура воздуха сохранится. Утром ожидается +1 градус, но к полудню потеплеет до +4. Ветер сохранит направление и скорость. Осадков в среду не прогнозируется. Зато синоптики обещают их в четверг. Если еще утром сквозь тучи проглядывать солнце, то днем может пойти дождь, а вечером — мокрый снег. Температурный максимум четверга — +3 градуса.

С пятницы в Тюмени снова начнет холодать. Утро последнего дня рабочей недели начнется со снегопада и -1 градуса на термометре. Днем не потеплеет, а к вечеру и вовсе станет холодно — 3 градуса со знаком «минус» при западном ветре скоростью 4–5 м/с. В выходные придется как следует утеплиться: как обещают синоптики, днем будет 3–5 градусов мороза, а по ночам до -7.

"