Posted 26 декабря 2014,, 12:00

Published 26 декабря 2014,, 12:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Горячие новости: повышение процентов по кредитам, открытие «Ленты» и суд над доставщиком пиццы

26 декабря 2014, 12:00
Последняя предновогодняя неделя выдалась богатой на различные экономические события на фоне негативных финансовых изменений в стране. Тюмень эти пертурбации также не могли обойти стороной: стало известно, что тюменские банки уже начали повышать проценты по ранее выданным кредитам для предпринимателей. Впрочем, на этом фоне «выстрелила» и вполне позитивная информация — об открытии нового гипермаркета «Лента» в Тюмени. Не обошлось на этой неделе и без криминала: на этой неделе прокуратура направила в суд уголовное дело доставщика пиццы, обвиняемого в жестоком убийстве 26-летней Нуне Саргсян.

Наибольший интерес вызвала информация от уполномоченной по правам предпринимателей в Тюменской области Ларисы Невидайло. Тюменские предприниматели уже начали получать уведомления от банков о повышении процентных ставок по ранее выданным кредитам. В адрес бизнес-омбудсмена уже поступило более двух десятков жалоб всего за три дня. Повышение во всех случаях составило от 3 до 7 процентов. Связывается это, разумеется, со значительным удорожанием валюты для кредитных учреждений, которые вынуждены пойти на такой шаг. Новость собрала свыше 4,5 тысяч просмотров, пользователи «Наш Город.ру» оставили 30 комментариев. Кто-то из них винит в безответственности финансовые учреждения, кто-то прямо заявляет об антиконституционности повышения процентов.

Практически перед самыми праздниками сеть гипермаркетов «Лента» в Тюмени пополнилась третьим магазином. Он открылся в районе поселка Мыс на Тобольском тракте. Первые два находятся на улицах Мельникайте и Республики в районе «Автограда». С открытием третьей «Ленты» общее количество гипермаркетов этой сети увеличилась до 103 в 60 городах России. Пользователи «Наш Город.ру» уже поделились первыми впечатлениями от поездки в новый гипермаркет, кое-кто обратил внимание на непорядок с дорожной разметкой: со стороны города посетителям приходится поворачивать через сплошную линию.

Дело о жестоком убийстве 26-летней Нуне Саргсян, которая получила 38 ножевых ранений в собственной квартире 21 апреля текущего года, дошло до суда. Напомним, обвиняемым по делу проходит 23-летний доставщик пиццы Захар Ковригин. По данным следствия он решился на разбой из-за того, что выйдя от клиентки, истратил всю выручку в игровых автоматах. Злоумышленника задержали практически сразу после совершения преступления. В его машине были обнаружены и изъяты деньги и золотые кольца, принадлежавшие убитой. В настоящее время обвиняемый по трем статьям Уголовного кодекса содержится под стражей. Пользователи «Наш Город.ру» не могли обделить вниманием новую информацию по этому громкому делу. Впрочем, некоторые сомневаются, что подозреваемый будет осужден по всей строгости закона, поскольку рассмотрением дела по ходатайству обвиняемого займется суд присяжных.

На следующей неделе Тюмень проводит старый и встретит Новый Год. Впереди у наших земляков длинные новогодние каникулы. Тем не менее, несмотря на праздники, свежие новости 24 часа в сутки можно читать и комментировать в режиме онлайн на портале NashGorod.ru. Вход для комментариев свободен и для зарегистрированных пользователей, и через аккаунты социальных сетей. Личными историями и взглядами на жизнь можно делиться в разделе портала «Блоги» — заявленные истории из жизни часто становятся статьями в разделе «Сюжеты нашего города». А раздел «Проблемы» открыт для тех, кто нуждается в помощи.

"