Posted 27 января 2011,, 11:10

Published 27 января 2011,, 11:10

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Женщинам после декрета помогут реабилитироваться на работе

27 января 2011, 11:10
В 2011 году в Тюменской области будут реализованы новые направления региональной программы по содействию занятости населения. Особое внимание будет уделяться женщинам, в частности тем, кто находятся в декретном отпуске.
Сюжет
Женщины

При содействии областного департамента труда и занятости населения женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком и в ближайшее время планируют выйти на работу, смогут пройти профессиональную подготовку. Специалисты отмечают, что за время отпуска сотрудницы теряют квалификацию. Кроме того, могут измениться требования со стороны руководства и с каждым днем появляются новые, более современные технологии.

Как сообщили сотрудники департамента, пройти профобучение женщины смогут совершенно бесплатно, его оплачивает государство. Заинтересованность в участии в данной программе должна исходить как со стороны женщин, так и со стороны работодателей, поскольку плюсы ощутят обе стороны.

Добавим, что появилось еще одно новое направление региональной программы по содействию занятости, адресованное тюменкам, — опережающее профессиональное обучение и стажировка женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда с целью вывода их с вредного производства.

Стоит добавить, что основные направления долгосрочной целевой программы по содействию занятости населения и снижению напряженности на рынке труда в 2011 году будут сохранены. Среди них -стажировка выпускников и трудоустройство инвалидов.

"