Posted 27 января 2017,, 06:49

Published 27 января 2017,, 06:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

В 5-м Степном переулке в Тюмени сгорел дом. Жильцы и их гости попали в больницу

27 января 2017, 06:49
Сильный пожар произошел сегодня, 27 января, в 5-й Степной переулке. Здесь ранним утром пламя охватило одноэтажный деревянный дом № 4.
Сюжет
Дети

Как сообщили в региональном ГУ МЧС России, первые подразделения Тюменского гарнизона прибыли через шесть минут после тревожного звонка, поступившего дежурному. В 5.19 пламя было локализовано, а к 5.30 огнеборцы окончательно справились с пожаром. В тушении задействовали девять единиц основной техники и специальной техники, 28 человек личного состава, работали три звена газодымозащитной службы.

Дом сильно пострадал в огне — поврежден по всей площади. В нем находилась две семьи — хозяева жилья и их гости. Пожарные эвакуировали из объятого пламенем дома шесть человек, в том числе троих детей.

Как рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина, в результате пожара пострадали люди. «Трое взрослых и трое детей доставлены в ОКБ № 1. В токсикологии находятся две женщины и трое детей с отравлением угарным газом и продуктами горения. Их состояние медики расценивают, как удовлетворительное. Пострадавшие получили полный комплекс необходимой медицинской помощи. Возможно, сегодня их выпишут. Один мужчина с ожогами 12% поверхности тела находится в ожоговом отделении, в реанимации. Его состояние тяжелое. Помимо ожогов присутствует термоингаляционная травма», — рассказала она.

По словам очевидцев, одна из женщин выкидывала своих маленьких детей в окно на снег, чтобы спасти их от огня.

Согласно предварительным данным, причина пожара заключается в коротком замыкании электропроводки. Ущерб устанавливается.

"