Posted 27 февраля 2017,, 11:18

Published 27 февраля 2017,, 11:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда

27 февраля 2017, 11:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.

С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в однодверный общественный транспорт малого класса.

Переход к новым правилам будет происходить постепенно. По словам руководителя пресс-службы администрации Тюмени Гульнары Сидоркиной, тестирование новой схемы уже ведется на ряде маршрутов, в основном дачных.

Во многих городах, например, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Тобольске, люди уже на протяжении многих лет оплачивают поездки на входе в транспорт. По мнению Гульнары Сидоркиной, введение оплаты проезда на входе поможет избежать конфликтных ситуаций, связанных с тем, что на карточке пассажира закончились средства для оплаты поездки. «Оплата на входе — это некий договор. Если что-то случится, билет будет на руках», — заключила она.

Кроме того, нововведение предотвратит случаи пользования чужими льготными транспортными картами. Ранее тюменские полицейские выявили факты передачи льготниками карт третьим лицам. Возбуждено несколько уголовных дел.

Возможно, что в недалеком будущем областная столица перейдет на безналичную систему оплаты проезда.

"