Posted 27 апреля 2011,, 08:47

Published 27 апреля 2011,, 08:47

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Новые кафе и ресторан откроют в Тюмени по франшизе?

27 апреля 2011, 08:47
Магазин аксессуаров и бижутерии Selena, венская кофейня Coffeshop и ресторан Subway, возможно, появятся в Тюмени в ближайшем будущем. Компании-владельцы этих торговых марок ведут переговоры с тюменскими фирмами.

Тема внедрения франчайзинговых технологий в Тюменской области очень актуальна. Не случайно одним из направлений в реализации региональной программы развития торговли является содействие развитию франчайзинга.

Предварительная работа по содействию организации бизнеса в данном формате началась в прошлом году, сообщает управление лицензирования и регулирования потребительского рынка области. Региональным правительством совместно с Российской ассоциацией франчайзинга была организована областная конференция «Франчайзинг как основной фактор успешного развития потребительского рынка Тюменской области».

Логическим продолжением этого мероприятия явилось проведение в марте 2011 года форума «Франчайзинг: новые возможности для предпринимателей Тюменской области». В нем приняли участие эксперты РАФ, представители Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, органов исполнительной власти Тюменской области, органов местного самоуправления, около 30 компаний — франчайзеров и более 200 представителей малого и среднего предпринимательства.

Говорить о результатах мероприятий пока рано, они будут известны через два-три месяца. Это время необходимо для оформления договорных отношений между франчайзером и франчайзи. Но известно, что компании Selena, Subway, Coffeshop уже нашли в Тюмени партнеров по бизнесу.

Фото с сайта coolidea.ru

"