Posted 27 апреля 2015,, 06:23

Published 27 апреля 2015,, 06:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

Тюменские активисты НОД призвали Ахеджакову просить прощения у русских

27 апреля 2015, 06:23
Тюменское отделение Народно-освободительного движения провело 25 апреля пикет у Тюменской филармонии, протестуя против спектакля известной актрисы Лии Ахеджаковой. Активисты встретили концерт с флагами НОД, Новороссии и плакатами «Ахеджакова! Проси прощения у русских». Также участники пикета раздавали листовки.

Тюменское отделение Народно-освободительного движения провело 25 апреля пикет у Тюменской филармонии, протестуя против выступления Лии Ахеджаковой в Тюмени. Активисты встретили концерт с флагами НОД, Новороссии и плакатами «Ахеджакова! Проси прощения у русских». Также участники пикета раздавали листовки.

В субботу, 25 апреля, в Тюменской филармонии был запланирован спектакль с участием Народной артистки России Лии Ахеджаковой и Заслуженного артиста РСФСР Михаила Жигалова по пьесе Николая Коляды «Персидская сирень». Активисты НОД ранее обращались к губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, а также директору областного департамента культуры Юлии Шакурской и генеральному директору «Тюменского концертно-театрального объединения» Михаилу Бирману с просьбой запретить въезд на территорию Тюменской области Дианы Арбениной и Лии Ахеджаковой в связи с «антипатриотическими, антигосударственными заявлениями артисток». Неудовольствие тюменских НОДовцев вызвала позиция Народной артистки России по ситуации вокруг Украины, а также ее многочисленные высказывания в СМИ по этому поводу.

Как высказались на своей официальной странице в соцсетях сами активисты, акция в очередной раз выявила раскол гражданского общества и его главную причину, которой является недостаточная информированность граждан России о реальной сущности политических процессов.

Напомним, 12 апреля аналогичную акцию участники тюменского НОД провели рядом с ДК «Железнодорожник», где проходил концерт рок-певицы Дианы Арбениной.

"