Posted 27 мая 2011,, 05:30

Published 27 мая 2011,, 05:30

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

На автовокзале Тюмени отрепетировали ЧС

27 мая 2011, 05:30
На автовокзале Тюмени 26 мая сотрудники МЧС, полиции и работники автовокзала провели совместную учебную тренировку по отработке взаимодействия на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

По замыслу, в здании автовокзала сработала пожарная сигнализация. После того, как прозвучала учебная тревога, персонал учреждения оперативно выполнил действия, определенные инструкцией, и отправился на место, куда в случае ЧС будут эвакуировать пассажиров.

В это время к автовокзалу подъехали автомобили первой помощи и автоцистерны, которые встречал работник автовокзала. Пожарные отправились в разведку, специалисты Тюменской областной службы экстренного реагирования в специальных костюмах прошли в здание в поисках отравляющих веществ. А потом из зала ожидания был спасен условный пострадавший, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

За тренировкой, ничуть не тревожась, наблюдали пассажиры, они делились друг с другом информацией о происходящем, о пожарах, свидетелями которых им доводилось когда-либо стать. Между тем тренировка завершилась, поставленные задачи службы выполнили в полном объеме.

По словам генерального директора ОАО «Автовокзал и автостанции» Алексея Семенова, участники заслуживают высокой оценки. «Подобные тренировки проводятся регулярно, — сообщил он.- Наш персонал обучен, и в случае необходимости сумеет применить свои знания».

"