Posted 27 мая 2013,, 03:59

Published 27 мая 2013,, 03:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:05

Updated 11 ноября 2022,, 19:05

В ТюмГУ будут изучать экономическую безопасность

27 мая 2013, 03:59
В Тюменском государственном университете появилась новая специальность – экономическая безопасность. Пока ТюмГУ – единственный вуз в области, который будет готовить специалистов в этой области.

Потребность в специалистах такого профиля испытывают все организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности. Выпускники смогут проанализировать финансовую и бухгалтерскую информацию, содержащуюся в учетно-отчетной документации, просчитать риски, использовать полученные сведения для предупреждения угроз экономической безопасности, исследовать альтернативные стратегии развития компании.

В учебном плане, рассказывают специалисты ТюмГУ, основной упор сделан на юридическую и математическую подготовку, изучение программных продуктов, необходимых для автоматизации учета и отчетности, финансовых расчетов, контроля и аудита. Обучение сочетается с практическими семинарами и деловыми играми.

По окончании вуза студенты могут стать специалистами в финансово-экономических, производственно-экономических и аналитических службах, государственных и муниципальных органах власти. Могут работать в кредитных организациях, в аудиторских, консалтинговых и оценочных фирмах, в налоговой и таможенной службах.

Для поступления необходимо иметь результаты ЕГЭ по математике, русскому языку и обществознанию. Срок обучения составляет пять лет.

"