Posted 27 июня 2018,, 02:01

Published 27 июня 2018,, 02:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:13

Updated 11 ноября 2022,, 20:13

«ВКонтакте» открывает в Сочи офис для разработчиков

27 июня 2018, 02:01
Офис для разработчиков откроет в Сочи социальная сеть «Вконтакте». В течение нескольких месяцев в город будут приезжать различные продуктовые команды, которые организуют работу с одаренными детьми.

Офис для разработчиков откроет в Сочи социальная сеть «ВКонтакте». В течение нескольких месяцев в город будут приезжать различные продуктовые команды, которые организуют работу с одаренными детьми.

Для соцсети работа сочинского офиса станет первой практикой удаленной работы, организованной на регулярной основе. Если подобный эксперимент даст положительные результаты, офис продолжит функционировать постоянно.

К работе офиса будут привлекаться студенты образовательного центра «Сириус», которым придется решать практические задачи соцсети, а также проводить лекции и мастер-классы для учеников.

По словам управляющего директора «ВКонтакте», подобная работа позволит одаренным детям получить возможность для реализации самых амбициозных задач. Наряду с этим преследуется и другая цель – подготовка специалистов IT-сферы.

Работая вместе с одними из лучших специалистов социальной сети, ученики получат необходимый опыт и знания, чтобы впоследствии применить их на практике, сообщает пресс-служба «ВКонтакте».

"