Posted 27 июля 2017,, 12:04

Published 27 июля 2017,, 12:04

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

В ДТП на Первомайской пострадали трое детей и 18-летняя мама

27 июля 2017, 12:04
Двое взрослых и трое детей пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 июля — на перекрестке улиц Первомайской и Республики столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и Kia. Из получивших травмы маленьких пассажиров лишь один перевозился с соблюдением ПДД — в детском кресле. Другие малыши, включая новорожденного мальчика, ехали без удерживающих устройств.
Сюжет
Дети

По предварительной версии полицейских, аварию спровоцировал водитель «десятки», не уступивший дорогу встречной иномарке при повороте налево. Необдуманный маневр стал причиной ДТП — легковушки столкнулись прямо посреди перекрестка.

В результате удара травму получили пассажиры ВАЗа — годовалая девочка и грудной ребенок, появившийся на свет лишь около месяца назад. Пострадала также их 18-летняя мама — она получила ушибы. При этом водитель «Лады» пояснил, что новорожденный ехал без специальной автолюльки — младенец лежал в сумке переноске, брошенной на заднее сидение.

Медицинская помощь потребовалась и юной пассажирке Kia — семилетняя девочка сидела на заднем сидении и была пристегнута лишь штатным ремнем безопасности.

Фактические обстоятельства ДТП в настоящее время выясняют полицейские. Примечательно, что в социальных сетях практически нет кадров с места событий. Как рассказал один из очевидцев, стражи порядка настоятельно просили воздержаться от фотографирования в связи с участием в аварии несовершеннолетних.

"