Posted 27 августа 2015,, 12:52

Published 27 августа 2015,, 12:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

ГИБДД напомнит школьникам о безопасности после каникул

27 августа 2015, 12:52
В преддверие 1 сентября Управление ГИБДД по Тюменской области усилит меры безопасности на пешеходных переходах. Профилактические мероприятия продлятся в течение всего месяца с начала учебного года. Во время них сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические рейды и следить за поведением пешеходов и водителей.
Сюжет
Дети

Профилактика будет направлена в первую очередь на тюменских детей, которые любят перебегать дорогу в неположенных местах, рассказал командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области полковник полиции Михаил Киселев. Школьникам будут разъяснять правила поведения на улицах и напоминать о соблюдении ПДД. «Сейчас у нас каникулы, многие дети уехали отдыхать с родителями или куда-то в детские лагеря. В любом случае они приедут оттуда расслабленными, не привыкшими. Наша задача напоминать о правилах безопасности, — пояснил полковник Киселев. — Ну и разумеется очень жесткое внимание мы уделим дисциплине водителей».

Под дисциплиной водителей подразумевается в первую очередь соблюдение правил пересечения пешеходных переходов. Возле каждой тюменской школы в течение ближайшего месяца будет дежурить экипаж ДПС, всего в подобных мероприятиях будет задействовано 420 человек личного состава ГИБДД.

Помимо этого сотрудники Госавтоинспекции будут раздавать водителям и пешеходам специальные памятки о необходимости соблюдать правила дорожного движения на перекрестках. Одна такая акция прошла сегодня, 27 августа, на пересечении улиц Красина и Республики. Сотрудники ГИБДД раздавали прохожим и автолюбителям специальные памятки, а также световозвращающие стикеры.

"