Posted 27 августа 2015,, 08:04

Published 27 августа 2015,, 08:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

На Профсоюзной столкнулись 2 грузовика

27 августа 2015, 08:04
Сегодня под утро обострилась дорожная обстановка в Тюмени и ее окрестностях.

Напомним, что мама с тремя детьми ехала из Уфы в Ноябрьск без отдыха, в пятом часу утра женщина спровоцировала дорожную аварию на подъезде к Тюмени, на 33 километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск. Подробности происшествия рассказали в областной Госавтоинспекции.

Скорее всего, водитель уснула за рулем автомобиля Nissan Almera, машина выехала на встречную полосу, задела MAN с полуприцепом. Двое детей в возрасте 6-ти и 10-ти лет получили легкие повреждения, они отпущены из больницы после оказания медицинской помощи, третий ребенок не пострадал. Женщина госпитализирована с переломом ноги. Из багажного отделения фуры в результате удара на проезжую часть вылетел диск. В него въехал автомобиль Chevrolet Niva. К счастью, обошлось без пострадавших. Обстоятельства ДТП выясняются. Детей забрал к себе их дядя.

В шестом часу утра «Жигули» седьмой модели въехали в столб на перекрестке улиц Трактовой и Мира. В машине находились четверо молодых людей в возрасте 23–25 лет и девушка. Четверо пассажиров, среди которых был владелец машины, находились в состоянии алкогольного опьянения, они получили различные повреждения: перелом ребер, травмы головы, рваные раны лица и другие. 23-летний водитель автомобиля находится в реанимации, сейчас выясняется, был ли он нетрезв.

Днем на перекрестке улиц Профсоюзной и Циолковского столкнулись два грузовика Scania и Shacman. Водитель китайского самосвала въехал в заднюю часть другого, стоящего в это время перед перекрестком. От удара сплющило кабину Shacman, заблокировав пострадавшего водителя. 30-летнего мужчину извлекали из машины спасатели, разрезав кабину, у водителя перелом бедра. Движение в этом районе было затруднено. Инспекторы ДПС регулировали движением в ручном режиме, обеспечивая беспрепятственный проезд транспорта.

"