Posted 27 сентября 2015,, 04:15

Published 27 сентября 2015,, 04:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Победители «Стального характера» получат денежную компенсацию

27 сентября 2015, 04:15
Команда «Победа — одна на всех», выигравшая в Тюмени экстремальный массовый забег «Стальной характер» и не поехавшая в Крым, получит денежную компенсацию за свой выигрыш. Об этом сообщила на своей странице «ВКонтакте» одна из членов команды Нигина Тухтаева.

Напомним, что тюменский этап соревнований проходил 8 августа на озере Круглом. Победила в нем команда из пяти человек: трое тюменцев и двое северян из Ханты-Мансийска. Победителям в торжественной обстановке вручили сертификат на путевку в Крым. Однако в итоге ребята никуда не поехали.

25 сентября представитель «Здравого смысла» прокомментировал возмущенное заявление Нигины в соцсетях: «Ситуация хоть и не приятная, но носит вполне конструктивный характер. Дело в том, что команда-победитель забега в Тюмени, нарушила ряд правил проекта. Первое и самое основное — это замена фактического состава, который победил в тюменском забеге на других участников. Рокировка участников не предусматривается. В настоящий момент оргкомитет забега ведет переговоры с капитаном команды „Победа одна на всех“ на предмет участия команды в забеге полным составом, который победил в Тюмени. Либо команде будет предложена достойная альтернатива призу». Что в итоге и случилось.

«Друзья! Спешу вам сообщить радостные известия! Вчера днем (25 сентября — прим. ред.) со мной связался один из представителей организации проекта „Стальной характер“, принес извинения за предоставленные неудобства и предложил альтернативу поездки в Крым в виде денежного эквивалента! Жаль, что нам так и не удалось съездить в Крым и там отстоять честь нашей команды, чего очень хотелось! Несмотря ни на что, спасибо ребятам-организаторам, что придумываете такие крутые мероприятия! Своего я добилась и хочу выразить благодарность от всей своей команды и от себя лично друзьям, родным и просто хорошим людям за то, что не прошли стороной, поделились записью на моей страничке, и просто пожелали удачи в решении этого нелегкого дела! Хочу пожелать вам отстаивать свои права, быть всегда на высоте, а также крепкого терпения, товарищи!» — написала на своей странице Нигина, подтвердив тем самым, что конфликт с организаторами «Стального характера» исчерпан.

"