Posted 27 сентября 2017,, 09:58

Published 27 сентября 2017,, 09:58

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

У железнодорожного переезда в Тюмени поставят разбитые машины

27 сентября 2017, 09:58
На станции Винзили, на одном из самых загруженных железнодорожных переездов Тюменского региона Свердловской магистрали, 29 сентября пройдет акция «Остановись до переезда!».

Организаторы хотят привлечь внимание автомобилистов и общественности к безопасности, соблюдению ПДД при пересечении железнодорожных переездов. Для наглядности на площадке у переезда разместят разбитые в ДТП легковушки. Водителям и пешеходам будут покажут тяжесть и необратимость последствий несоблюдения правил безопасности в местах пересечения автомобильных и железных дорог. «Железнодорожники напомнят участникам акции правила проезда через пути, расскажут о персональной ответственности и неотвратимости наказания за допущенные нарушения ПДД, проведут тестирование на знания ПДД, раздадут специальные памятки», — рассказали в пресс-службе Тюменского региона СвЖД.

С начала года в Тюменском регионе СвЖД было зафиксировано 16 случаев грубых нарушений автовладельцами ПДД. Каждое такое нарушение могло привести к столкновениям с тяжелейшими последствиями, как это произошло на железнодорожном переезде перегона Мегион — Нижневартовск-2 Сургутского региона СвЖД. Напомним, это произошло 9 сентября. При исправно работающей световой и звуковой сигнализации водитель грузовика с песком выехал на пути во время следования по переезду поезда Адлер-Нижневартовск. Произошло столкновение. Сошли три вагона поезда, пострадали пассажиры, один человек скончался в больнице.

"