Posted 27 октября 2014,, 04:34

Published 27 октября 2014,, 04:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

На концерте «Северного Флота» царило безумие

27 октября 2014, 04:34
Рок-группа «Северный Флот» 23 октября выступила в КТЗ «Байконур». Ранее музыканты посещали Тюмень в составе группы «Король и Шут» во время прощального тура. Сейчас же они выступят под собственным названием, взятым из одноименной песни с альбома «Бунт на корабле».

Это первый тур нового рок-проекта, созданного музыкантами группы «Король и шут» летом 2013 года. В «Северном Флоте» играют все участники «КиШ» за исключением Андрея Князева, покинувшего коллектив в 2011 году, и Михаила Горшенева, который ушел из жизни.

«Надо отдать должное звукооператору, потому что даже далеко от колонок звук был чистым и разборчивым».

В Тюмени «Северный флот» представил свой дебютный альбом, который на днях был официально выпущен и уже успел попасть в топ продаж GooglePlay (Россия).

Один из гостей мероприятия, тюменский музыкант Артем Плынский поделился своими впечатлениями: «С самого начала концерта я решил не кидаться в гущу зрителей, а послушать музыку стоя подальше от сцены. Надо отдать должное звукооператору, потому что даже далеко от колонок звук был чистым и разборчивым. Группа отлично отыграла все песни, зрители кричали „Хой“ и показывали козу на протяжении всего концерта. А спустя какое-то время даже я не мог стоять в стороне — зазвучали старые, хорошо знакомые всем поклонникам „Короля и Шута“ песни. И вот тогда началось настоящее безумие! Слушатели бешено прыгали и неистово трясли головами!

Концерт пролетел на одном дыхании, почти незаметно. И я могу с уверенностью сказать, что жду от группы следующего альбома, потому что этого мне уже мало…»

А дебютный альбом действительно впечатляет! Изначально музыканты «Северного Флота» планировали обратиться за помощью в написании текстов к драматургам Михаилу Бартеневу и Андрею Усачёву, с которыми уже сотрудничали при создании песен к мюзиклу TODD. Впоследствии от этой идеи отказались и решили писать тексты самостоятельно.

А спустя какое-то время даже я не мог стоять в стороне — зазвучали старые, хорошо знакомые всем поклонникам «Короля и Шута» песни. И вот тогда началось настоящее безумие!

Ещё во время тура «Прощание» осенью 2013 года Александр Леонтьев сказал в интервью, что тексты для нового альбома будут посвящены скорее личностной лирике и, возможно, мистике, нежели социальным темам. Позже Александр говорил, что тематика текстов будет скорее притчевая, более взрослая и философская, чем была в «Короле и Шуте».

Некоторые песни группы, первыми представленные широкой публике, всё же затрагивают социальные темы, но в иносказательной форме. Например, песня «Старый крысолов» посвящена проблеме зависимости от наркотиков, а песня «Красные реки» затрагивает антивоенную тему.

Стоит отметить, что каждую песню нового альбома посетители концерта встречали с энтузиазмом и даже знали слова. Любители творчества «Северного флота» с уважением и признанием относятся к музыкантам, это невозможно не заметить. И я думаю, что группа этого действительно заслуживает! Впечатляющий старт, и хотелось бы, чтобы группа не останавливалась в своем развитии и продолжала радовать своих поклонников. «Северный флот», только вперед!

"