Posted 27 октября 2016,, 12:08

Published 27 октября 2016,, 12:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Кто возглавит тюменскую филармонию?

27 октября 2016, 12:08
Должность директора тюменской филармонии остается не занятой. Напомним, на днях стало известно о том, что руководитель учреждения Михаил Бирман, возглавлявший его на протяжении 20 лет, покинул свой пост по собственному желанию.

Должность директора тюменской филармонии остается не занятой. Напомним, накануне стало известно о том, что руководитель учреждения Михаил Бирман, возглавлявший его на протяжении 20 лет, покинул свой пост по собственному желанию.

Как рассказал сегодня, 27 октября, директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас, в настоящее время идет поиск кандидата на это место. Сегодня обязанности руководителя филармонии выполняет заместитель Михаила Бирмана Юлия Спиридонова.

Не исключено, что кресло директора тюменской филармонии займет человек из другого региона. Новакаускас отметил, что рассматриваются все варианты. Он отказался называть имена кандидатов, руководствуясь этическими соображениями.

Виктор Новакаускас признался, что решение Михаила Бирмана покинуть свой пост было несколько неожиданным.

По словам Виктора Новакаускаса, место руководителя может занять профессионал, авторитетный человек не только среди музыкантов и работников учреждения, но и на уровне российского филармонического объединения. К выбору директора обещают подойти внимательно. Новакаускас добавил, что при этом будут проводиться консультации с самим Михаилом Бирманом.

"