Posted 27 ноября 2014,, 03:31

Published 27 ноября 2014,, 03:31

Modified 11 ноября 2022,, 20:21

Updated 11 ноября 2022,, 20:21

Жильцы дома по улице Камчатской дождались ремонта провалившегося пола

27 ноября 2014, 03:31
На портал NashGorod.ru поступил сигнал от жителей дома № 97 по улице Камчатской в Тюмени: при входе в подъезд провалился пол, течет крыша, к тому же между первым и вторым этажами произошел отрыв лестничного пролета.

На портал NashGorod.ru поступил сигнал от жителей дома № 97 по улице Камчатской в Тюмени: при входе в подъезд провалился пол, течет крыша, к тому же между первым и вторым этажами произошел отрыв лестничного пролета.

Пенсионеры, которых больше среди проживающих в этом доме, не имели возможности выйти на улицу, по практически уже рухнувшей лестнице было опасно спускаться до конца ноября. И вот — в подъезде сделали ремонт.

«У меня больные ноги, и я не могла перепрыгивать огромные ямы в полу и сломанный лестничный пролет, чтобы попасть на улицу, да и опасно это! Приходилось сидеть дома почти три месяца», — рассказывает пенсионерка Мария Григорьевна.

Деревянная двухэтажка находится на обслуживании УК «Сквер», куда неоднократно обращались жильцы многоквартирника, как говорят они сами, с целью добиться реконструкции. По словам жителей дома, управляющая компания на звонки не отвечала и на письменные заявления не реагировала.

«Лично нам никто не звонил, никаких запросов не поступало. Жильцы обратились сразу в надзорные органы, которые написали нам предписание, и мы сразу же начали ремонтные работы», — прокомментировали в УК.

К счастью, на следующий день после публикации на NashGorod.ru обращения тюменки ремонт был произведен, но его качество оставляет желать лучшего, сокрушаются жильцы. Дочь одной из жительниц дома Инга Андреева заметила: «На ремонт ушло только 4 новых доски и несколько лаг. К тому же сгнившие лаги вместо мусорных баков складировали на земле на входе в подъезд».

«Мы уложили несколько новых досок и лаг, а старые, которые находятся в хорошем состоянии и не требуют замены, оставили. Пол укреплен надежно и аккуратно», — пояснил вопрос директор управляющей компании «Сквер» Сергей Стерхов.

Жильцы недовольны — пол рискует снова провалиться: помимо уложенных старых и гнилых досок появились большие щели, а отрывающаяся лестница работниками вовсе была проигнорирована. В управляющей компании прокомментировали, что информации о лестничном пролете им не поступало, и заверили, что в скором времени его также отремонтируют.

Юлия Ковалева

"