Posted 27 ноября 2017,, 09:51

Published 27 ноября 2017,, 09:51

Modified 11 ноября 2022,, 20:05

Updated 11 ноября 2022,, 20:05

Жительница Тюмени пожаловалась на Почту России: из посылки пропали духи и полотенца

27 ноября 2017, 09:51
Жительница Тюмени пожаловалась на работу «Почты России». Она отправила посылку дочери в Приурганск, а после доставки оказалось, что груз стал легче на один килограмм.

Посылку женщина отправила 7 ноября, и доставили ее вовремя — через 8 дней. Однако при этом пропала часть содержимого (мужской парфюм и бумажные полотенца). «Когда посылку при мне взвесили, ее вес был 7,215 кг, но дочь получила коробку весом чуть более шести килограмм», — приводит слова пострадавших NG72.ru.

Женщина пожаловалась на работу почтальонов в Главпочтамт, однако официальной реакции пока не последовало.

Также она написала заявление о краже, но из-за отсутствия описи и объявленной ценности посылки, доказать пропажу будет очень сложно.

«В таких случаях очень важно, чтобы отправитель составлял опись и оценивал свою посылку, а также сохранял чек. Только так отправителю вернут всю стоимость посылки. Но люди чаще всего экономят и не делают этого, — прокомментировала ситуацию руководитель группы по связям с общественностью ФГУП «Почты России» Юлия Некрасова.

По словам специалиста, почти во всех почтовых отделениях стоят камеры, да и успеть что-то вытащить из посылки физически невозможно. Она также предположила, что вещи из посылки могли вытащить в поезде.

Ранее, NashGorod писал, что отделение «Почты России» в Ростове доставляло письмо в городскую редакцию в течение 45 дней, хотя офис издания находится в 850 метрах от Главпочтамта.

"