Posted 27 декабря 2010,, 06:40

Published 27 декабря 2010,, 06:40

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Как должен выглядеть дом мечты

27 декабря 2010, 06:40
В минувшую пятницу второклассники тюменской школы № 43 получили заслуженные награды. Ребята приняли участие в конкурсе «Дом моей мечты», организованном одним из ведущих застройщиков города ООО «Меридиан Констракшн».

В минувшую пятницу второклассники тюменской школы № 43 получили заслуженные награды. Ребята приняли участие в конкурсе «Дом моей мечты», организованном одним из ведущих застройщиков города ООО «Меридиан Констракшн».

Конкурс проходил с 13 по 22 декабря. Школьникам было предложено изобразить, каким они видят дом своей мечты. Удивительно, но в конкурсе приняли участие почти половина второклассников. «Да, в нашей школе очень активные дети. К тому же, в таком возрасте они сами стараются что-то сделать, куда-то стремиться. Заставлять ребят вовсе не приходилось», — рассказала директор школы Ольга Тренина.

Первое место и ноутбук завоевал ученик 2 «Б» класса Антон Леонов. Второе и третье место заняли девочки из 2 «В» — Анастасия Зюлина и Диана Сайфутдинова. Им достались наборы юного художника и большая детская энциклопедия. Школа тоже не осталась без подарка — класс победителя Антона Леонова получил глобус с подсветкой.

По словам первого заместителя генерального директора ООО «Меридиан Констракшн» Сергея Гусева, выбрать лучший рисунок было настолько сложно, что к судейству пришлось подключить весь коллектив компании. По некоторым рисункам было заметно, что деткам помогали родители и старшие братья, сестры, поэтому была создана номинация «Моя дружная семья». Приз за такие работы получили Андрей Афонасьев (2 «Г»), Диана Гизатуллина (2 «Г»), Иван Попадейкин (2 «Г»), Алина Мингазетдинова (2 «В») и Диана Новакова (2 «Б»). В номинации «Самый экзотический дом» победил Тимофей Калистратов. Всем остальным участникам конкурса достались поощрительные подарки — наборы цветных карандашей.

Детей порадовали не только фирменные пакеты с подарками, но и организация праздника. Украшенный шарами актовый зал, музыка — все говорило о торжественности момента. Заметно было, что лица их пылают от волнения, а выражение с изумленного меняется на счастливое. Такое несложное мероприятие принесло второклассникам школы № 43, их родителям, учителям и самим организаторам массу положительных эмоций!

Почему застройщик вдруг взялся за детский конкурс? «Это личное желание подарить детям радость. Такое мероприятие мы проводим впервые и видим, насколько детям это приятно, а, значит, приятно и нам», — ответил Сергей Гусев. Выбор школы пал на 43-ю, потому что именно она близко расположена к строящемуся объекту компании — жилому кварталу «Современник», который возводится по адресу ул. Муравленко, 7 «а».

По отзывам ребят, конкурс им очень понравился, и они с большой радостью будут ждать подобных мероприятий. «Мы будем проводить такие мероприятия и дальше в районе, где идет наше строительство», — пояснил Сергей Гусев.

Быть может, рисунки новой молодежи подтолкнут застройщика к новым идеям домов и планировок, и кто-то в будущем узнает свою детскую мечту в квартире «Меридиан Констракшн».

"