Posted 28 января 2011,, 08:54

Published 28 января 2011,, 08:54

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Молодых топ-менеджеров приглашают на конкурс

28 января 2011, 08:54
У молодых специалистов УрФО появился шанс заявить о себе, открыть профессиональные перспективы и повысить уровень знаний. Такую возможность им предоставляет открытый межрегиональный конкурс «Молодые топ-менеджеры Урала», который продлится до 31 октября 2011 года.

Учредителями конкурса являются аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО, а также правительства субъектов Российской Федерации, входящие в УрФО. Мероприятие проводится в рамках приоритетного нацпроекта «Образование», сообщает департамент информационной политики Тюменской области.

Участниками могут быть молодые люди в возрасте до 35 лет, имеющие высшее профессиональное образование и опыт работы в сфере управления.

Чтобы уведомить оргкомитет о своем желании побороться за звание победителя, необходимо в письменной или электронной форме заполнить анкету, образец которой размещен в сети Интернет: www.professional.ural.ru. После чего бланк следует отправить в адрес исполнительно органа конкурса — НОУ Образовательный центр «Профессионал» (620078 г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16 оф.321).

Состязание среди топ-менеджеров будет оценивать компетентное жюри. В его состав войдут представители крупных компаний, призеры и финалисты прошлых состязаний и т. д. Стоит отметить, что для оценки каждого этапа конкурса будет создаваться новая комиссия экспертов, состоящая не менее чем из 5 человек.

«Молодых топ-менеджеров Урала» будут выбирать в несколько туров. Первый — организационный — включает в себя сбор резюме участников. Они необходимы для эффективного формирования групп на обучающих семинарах. Далее — отборочный этап, который состоит из нескольких семинаров-тренингов. По их окончании состоится комплектование команд для следующего испытания — бизнес-проектирования. В его рамках будут оцениваться деловые и коммуникативные качества участников. Третий тур конкурса — проективный: выездное мероприятие в режиме деловой игры «Разработка бизнес — проекта». Это способ моделирования деятельности нескольких предприятий и их подсистем в условиях рыночной экономики. После завершения всех испытаний лучших из лучших ждут в финале. Здесь участники должны будут представить членам жюри и гостям конкурса презентации командных проектов по коммерциализации изобретений.

Победители, занявшие 1,2 и 3 места, награждаются грантами на обучение в Москве. Финалисты, которым не хватило мест на пьедестале почета, смогут повысить свою квалификацию в образовательном центре «Профессионал». А все участники конкурса получат от организаторов дипломы и благодарственные письма.

"